Жжение язка

здравствуйте! уже неделю жжет язык, в основании и по краям. Не могу спать. Периодически температура 37.2. Полоскание полости рта настоем ромашки, или фурацилином не дали никакого результата. Есть заключение гастроэнтеролога: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 1 ст. Хронический эрозивный гастродуоденит, не ассоц с Х пилори. Дуоденогастральный рефлюкс. Полип желчного пузыря. Вторичный колит. Прошел курс лечения препаратами: эзолонг 20мг, тримспа, фосфалюгель. В связи с пандемией повторно попасть на прием нет возможности. Жжение началось после окончания курса приема препаратов. Прошу консультацию. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, ОМез ДСР ( или Омез Д) по 1таб утром натощак 14 дней, Альфазокс по 1 саше после есд 14 дней, Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц. Какой у Вас вес тела?

Здравствуйте, благодарю Вас за ответ. Мой вес 82 кг. при росте 180 см

Принятый ответ

Через 1 месяц перейдите на приемУрсофалько по 2 капс на ночь и 1 капс во время ужина 2-3 месяца...Контроль УЗИ брюшной полости 1 раз в год...

Еще раз благодарю Вас за консультацию!