Консультация инфекциониста /

Антитела к токсоплазмозу — вопрос №327405

Добрый день. Вопрос такой. Сильно переживаю по поводу токсоплазмоза, беременна, антител нет. Сдаю периодически в одной лаборатории. Всегда им м были 0.1, сдала в один из понедельников стало 0.12, в субботу сдала (сегодня) 0.13. Референсные значение <0.8 отрицательно. Это нарастание титра? Я в панике...

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам не нужно переживать. Это погрешности лаборатории. Вы в плановом порядке сдаёте анализы в женской консультации, этого вполне достаточно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Это не нарастание титру, это отрицательный результат, не волнуйтесь.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это норма, изменения величины в пределах нормы не имеет значения. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, а почему может быть изменение? Может от срока беременности меняться? Я 2 недели назад поела мяса в ресторане, через 2 недели уже показало бы? Можно успокоиться?
Инфекционист, Гепатолог
потому что вы живой человек, это не постоянное значение. Смысл имеет лишь надпись положительно или отрицательно, остальное это аппаратные погрешности. Уже бы показало.
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста. Сейчас беременна, антител к токсоплазмозу нет. Мыла мандарин под проточной водой, по шкурке водила ногтями, соскребала загрязнения. Потом после того, как съела мандарин, поняла, что под ногтями и на руке, которыми ела мандарин могли остаться частички грязи, которые попапои в рот. Есть ли риски? Понимаю, что мандарины растут не на земле, но не понятно где их хранят же.
У меня уже паранойя....
Инфекционист, Гепатолог
Риска практически нет.
Клиент
Павел, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Павел, можно ещё вопрос. Сдавала анализы в медицинском центре, нужно было выпить стакан воды. Я понесла стаканчик к кулеру, рукой нажала на рычаг подачи воды, и видимо промахнулась, потому что часть воды стекла мне по пальцам и немного попала в стакан. Это не опасно? На кулере заметила потом немного грязных подтеков, распереживалась.
Инфекционист, Гепатолог
Это не опасно, не переживайте
Клиент
Павел, последний вопрос. Пух, который на магазинных яйцах не опасен? Клала в холодильник яйца, заметила на них пух от перьев, параллельно разговаривала, теперь загналась опять
Инфекционист, Гепатолог
Это не опасно
Инфекционист
Здравствуйте! Это отрицательные показатели.Сотые в диагностике не учитываются,тем более,что десятые гораздо ниже референтных.Не переживайте.Антител у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, подскажите пожалуйста. Сейчас беременна, антител к токсоплазмозу нет. Мыла мандарин под проточной водой, по шкурке водила ногтями, соскребала загрязнения. Потом после того, как съела мандарин, поняла, что под ногтями и на руке, которыми ела мандарин могли остаться частички грязи, которые попапои в рот. Есть ли риски? Понимаю, что мандарины растут не на земле, но не понятно где их хранят же.
У меня уже паранойя....
Инфекционист
Риска заражения нет.Не надо так переживать и надумывать ситуации.Все будет хорошо!
Клиент
Нина, спасибо!
Клиент
Нина, можно ещё вопрос. Сдавала анализы в медицинском центре, нужно было выпить стакан воды. Я понесла стаканчик к кулеру, рукой нажала на рычаг подачи воды, и видимо промахнулась, потому что часть воды стекла мне по пальцам и немного попала в стакан. Это не опасно? На кулере заметила потом немного грязных подтеков, распереживалась.
Инфекционист
Не переживайте.Это не опасно!
Клиент
Нина, спасибо!
Клиент
Нина, последний вопрос. Пух, который на магазинных яйцах не опасен? Клала в холодильник яйца, заметила на них пух от перьев, параллельно разговаривала, теперь загналась опять...
Инфекционист
Ничего опасного и заразного нет. На птицефабриках постоянно проводят обследование птиц на инфекции.