Эпилепсия, взаимодействие тегретола и кепры
Сыну 17 лет. Недавно поставили диагноз G40.1. принимает тегретол, приступы стали редко, но есть. Врач назначила к тегретолу кепру. Какие побочные явления может вызвать кепра. Или может быть остаться в монотерапии и увеличить тегретол? На данный момент принимает 900мг в сутки, переносится хорошо
Здравствуйте, Керра считается достаточно безопасным препаратом. Также считается, что комбинированная терапия более эффективна, принимать данные препараты можно. Доза тегретола у вас уже достаточная, нельзя сказать, что если вы добавите еще станет лучше, а ваша задача снизить количество приступов к минимуму, так как сами приступу более негативно влияют на головной мозг, чем препараты. Из побочных эффектов на фоне приема препаратов может быть усиление сонливости, головокружение.