Можно ли заменить клацид на метронидазол. При хеликобактере.Ужасные побочки в виде тахикардии и горечи во рту

Назначили терапию от хеликобактер: 1. Нексиум 20 мг х 2 раза в сутки за 30 мин до еды 14 дней; 2. Клацид 0,5*2 раза в сутки через час после еды 14 дней 3. Флемоксин Солютаб 1000 мг * 2 раза в сутки сразу же после еды 14 дней 4. Де-нол 120 мг по 2 таб х 2 раза в сутки за час до еды 8!!! Не 14!!! дней 5. Энтерол 1 капсула натощак и 1 капсула на ночь 14 дней. Пожалуйста подскажите чем можно заменить антибиотик клацид побочки на сердце ужаснейшие

Гастрит
24 года
3 Июня 2024·Просмотров: 955·Ксения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эрадикационная терапия не проста, Клацид может давать такие побочные эффекты.
Можно заменить либо на Джозамицин 1000 мг 1т 2р/сут после еды, либо метронидазол 500 мг 1т 3р/сут после еды. Будьте здоровы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Полина Викторовна, а флемоксин надо менять на что-то или оставлять? Добавить метронидазол и все?

Флемоксин вы оставляете, а Клацид меняете на один из тех препаратов, что я писала выше. Все остальное без изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно заменить на вильпрафен 1000мг 2р\сут после еды

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
можно заменить клацид на Вильпрафен Солютаб в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 14 дней.
остальное оставляете так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Полина Дмитриевна, но ведь это одна группа. Именно Макролиды вызывают побочку на сердце

да, это одна группа препаратов, в инструкции к препарату Вильпрафен не указано побочное действие в виде нарушения ритма, поэтому на Клацид возможна индивидуальная реакция, в любом случае допускается заменить на Метронидазол в дозировке 500 мг по 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Возможна замена на вильпрафен 1000 мг 2 р в сут 14 дней
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно заменить Клацид на Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Юрьевна, подскажите пожалуйста через сколько пить метронидазол после амоксициллина или их вместе пить? Я пью тинидазол сказали что он лучше

Здравствуйте! Антибиотики после еды с перерывом 1-2 минуты...

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.