Головная боль и головокружение

Добрый день! Давно страдаю головной болью и головокружениями, в прошлом году прошёл обследование, результаты прилагаю. Сейчас начал очередное лечение, но симптомы усилились, т.е. чаще стала болеть и кружится голова, ощущение, что мозг бьется от череп. Скажите, что можно принимать во время моего лечения для снятия боли? Или может сам рецепт лечения не правильный и его нужно скорректировать ? Во вложении все анализы и рецепт

Здравствуйте! От головной боли можете принять дексалгин 25 мг .
Лечение у вас назначено хорошее .

С лечением согласна, добавила бы только диакарб по схеме, а именно 1/2таблетки диакарба 2 раза в неделю, приём утром 5-6недель,прием 2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия, добрый день, а скажите диакарб сейчас уже модно или после уколов, также подскажите у меня там пантеонам его тоже можно вместе с уколами пить параллельно ?

Да, с можно одновременно

Как у вас с давлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Светлана , добрый день. Давление обычно в норме, но сегодня было низкое с утра 90/55
Голова болит второй день, прям с утра

У вас. В лечении сомудистые поеплраты которые снижают давление, поэтому для обезбаливан я хорошо принимать цитромое или аскофен. А клесентю необходимо добавить НПВП можно таб. Ксефокам 8 мг 2раза 10 дней. Массаж воротниковой зоны. ЛФК по Шишонину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Светлана, понял, спасибо.
Подскажите у меня в рецепте ещё пантогам и битасерк ещё можно уже пить одновременно с уколами?

Принятый ответ

Да, конечно. Они хорошо совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Светлана, большое спасибо

Здравствуйте! Нпвс от головной боли помогают вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия, немесил частично помог, но все равно болит, ношпа также частично, вчера выпил новиган боль прошла полностью, но я часто пью не знаю можно ли? Тут рекомендуют диакарб но что-то я прочитал сильно уже они мощные))) или ксефокам?

А сколько раз в неделю вы пьете обезболивающие? Голова может болеть от их переизбытка. Называется абузусной болью. Диакарб советуют для снижения внутричерепного давления, чтобы не было ощущения , что мозг о чёреп бьется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия, обезболивающие пью 1-3 раза в неделю, сегодня утром было низкое давление 90/55, обычно всегда нормальное и голова как раз болела как будто мозг об череп бьется при ходьбе особенно.

Если до 3 т в неделю, то это допустимо. Сегодня очень много жалоб от метеозависимых людей+У Вас очень упало давление, поэтому такие жалобы. При таком давлении следует принять кордиамин 25-40 кап .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия, понял спасибо, так а диакарб попринимать и как ?

Принятый ответ

Диакарб обладает мочегонным эффектом. На его фоне давление еще больше упадет. Поэтому диакарб не принимайте сейчас.

Пантогам и бетасерк можно с уколами вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия, большое спасибо

Пожалуйста, Валерий. Здоровья!