Головная боль и головокружение

Добрый день! Давно страдаю головной болью и головокружениями, в прошлом году прошёл обследование, результаты прилагаю. Сейчас начал очередное лечение, но симптомы усилились, т.е. чаще стала болеть и кружится голова, ощущение, что мозг бьется от череп. Скажите, что можно принимать во время моего лечения для снятия боли? Или может сам рецепт лечения не правильный и его нужно скорректировать ? Во вложении все анализы и рецепт

Здравствуйте! От головной боли можете принять дексалгин 25 мг .
Лечение у вас назначено хорошее .

С лечением согласна, добавила бы только диакарб по схеме, а именно 1/2таблетки диакарба 2 раза в неделю, приём утром 5-6недель,прием 2 раза в год

Юлия, добрый день, а скажите диакарб сейчас уже модно или после уколов, также подскажите у меня там пантеонам его тоже можно вместе с уколами пить параллельно ?

Да, с можно одновременно

Как у вас с давлением?

Светлана , добрый день. Давление обычно в норме, но сегодня было низкое с утра 90/55
Голова болит второй день, прям с утра

У вас. В лечении сомудистые поеплраты которые снижают давление, поэтому для обезбаливан я хорошо принимать цитромое или аскофен. А клесентю необходимо добавить НПВП можно таб. Ксефокам 8 мг 2раза 10 дней. Массаж воротниковой зоны. ЛФК по Шишонину.

Светлана, понял, спасибо.
Подскажите у меня в рецепте ещё пантогам и битасерк ещё можно уже пить одновременно с уколами?

Принятый ответ

Да, конечно. Они хорошо совместимы.

Светлана, большое спасибо

Здравствуйте! Нпвс от головной боли помогают вам?

Юлия, немесил частично помог, но все равно болит, ношпа также частично, вчера выпил новиган боль прошла полностью, но я часто пью не знаю можно ли? Тут рекомендуют диакарб но что-то я прочитал сильно уже они мощные))) или ксефокам?

А сколько раз в неделю вы пьете обезболивающие? Голова может болеть от их переизбытка. Называется абузусной болью. Диакарб советуют для снижения внутричерепного давления, чтобы не было ощущения , что мозг о чёреп бьется.

Юлия, обезболивающие пью 1-3 раза в неделю, сегодня утром было низкое давление 90/55, обычно всегда нормальное и голова как раз болела как будто мозг об череп бьется при ходьбе особенно.

Если до 3 т в неделю, то это допустимо. Сегодня очень много жалоб от метеозависимых людей+У Вас очень упало давление, поэтому такие жалобы. При таком давлении следует принять кордиамин 25-40 кап .

Юлия, понял спасибо, так а диакарб попринимать и как ?

Принятый ответ

Диакарб обладает мочегонным эффектом. На его фоне давление еще больше упадет. Поэтому диакарб не принимайте сейчас.

Пантогам и бетасерк можно с уколами вместе

Юлия, большое спасибо

Пожалуйста, Валерий. Здоровья!