Прием антибиотиков

Здравствуйте, у меня гастрит. И кишечная метоплазия, слабой степени. Прошла месяц назад курс регабита, нексиума,. Сейчас заболела ОРВИ врач назначил антибиотики, парацетамол и ацетилсалициловую кислоту. После приема таблеток заболел желудок. Как обезопасить слизистую желудка при приеме лекарст?

Здравствуйте, принимайте пантопразол по 40мг перед едой 2 раза в день.

Добрый день.
Сейчас можно возобновить курс ребагита и добавить нольпазу 20 мг в сутки.

Обязательно принимать ИПП-нольпазу например 40 мг утром натощак. И Энтерол по 1*2 раза в день на весь период антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, ИПП нольпаза это название лекарства?

Ипп-это группа препаратов "празолов". Лучше всего подходит Нольпаза

Если коротко ответить -ребагит 100 мг 3 раза в день через 60 мин после еды-4-6 недель+пантопразол(контролок)20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды-2 нед.Аспирин и парацетамол не стоит принимать вместе.Если прикрепите фгс то попробую разобраться с метаплазией

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, загрузила. Спасибо. Это последнее обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, Вы всегда мне Данте квалифицированную консультацию. Спасибо.

Еще при метаплазии антрума 1 раз в 6 ес контролируем наличие хеликобактора.Подходит дыхательный тест с13,или антиген в кале нр.1 раз в 6 мес.При выявлении немедленно -эрадикация

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, я сдала анализ кала в этом месяце, результат отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, обнаруженная метоплазия опасна для моей жизни?

В целом для сиюминутной ситуации нет,но ведем наблюдение и профилактическое лечение по программе предрака

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, это стандартное лечение? Почему каждые полгода. У заболевание быстрое развитие?

Здравствуйте! Вам необходимо начать заново принимать ребагит, и прием нольпаза 20 мг вместе с НПВС!

Здравствуйте начните омез Линекс

Обезопасить себя от влияния на слизистую не получится, т.к. аспирин осуществляет свой обмен в организме через фермент, который, будучи не связан с аспирином, отвечает за выработку веществ, её защищающих. Наиболее безопасная комбинация- цитрамон, или тройчатка. Правы те, кто советую нольпазу, ребагит. Но гарантий нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инесса, гарантий чего нет?

Что прием этих лекарств не повредит желудку, несмотря на рекомендуемый прием нольпазы, или омеза или других ИПП, и ребагита..

Здравствуйте! Ребагит - это тот препарат, который способен защитить слизистую желудка от воздействия лекарственных препаратов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо большое, Вы мне всегда помогаете и понимаете

Кишечную метаплазию надо наблюдать как предрак.Если у Вас метаплазию выявили первый раз надо провести в течении 6 мес лечение и повторить эгдс с биопсией
1. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 60 мин-8 недель
2. повторить курс ребамипидом(после окончания)через 2 месяца, но длительность 1 месяц
3. после окончания 2 мес курса ребамипида(первый раз) гастрорекс 1 кап 1 раз в день после ужина 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, то есть я правильно поняла месяц после окончания приема прошел мне нужно опять начать принимать ребагит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, какова вероятность развития рака?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, какой прогноз?

да ребагит, потом гастрорекс, потом отдых и еще раз ребамипид.Потом эгдс контроль и биопсия

Мария... профилактика и биопсия, при переходе в дисплазию решение вопроса хирургического иссечения

Принятый ответ

если будете все во время делать-все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать