Прием антибиотиков
Здравствуйте, у меня гастрит. И кишечная метоплазия, слабой степени. Прошла месяц назад курс регабита, нексиума,. Сейчас заболела ОРВИ врач назначил антибиотики, парацетамол и ацетилсалициловую кислоту. После приема таблеток заболел желудок. Как обезопасить слизистую желудка при приеме лекарст?
Здравствуйте, принимайте пантопразол по 40мг перед едой 2 раза в день.
Добрый день.
Сейчас можно возобновить курс ребагита и добавить нольпазу 20 мг в сутки.
Обязательно принимать ИПП-нольпазу например 40 мг утром натощак. И Энтерол по 1*2 раза в день на весь период антибиотиков
Юлия, ИПП нольпаза это название лекарства?
Ипп-это группа препаратов "празолов". Лучше всего подходит Нольпаза
Если коротко ответить -ребагит 100 мг 3 раза в день через 60 мин после еды-4-6 недель+пантопразол(контролок)20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды-2 нед.Аспирин и парацетамол не стоит принимать вместе.Если прикрепите фгс то попробую разобраться с метаплазией
Елена, загрузила. Спасибо. Это последнее обследование
Елена, Вы всегда мне Данте квалифицированную консультацию. Спасибо.
Еще при метаплазии антрума 1 раз в 6 ес контролируем наличие хеликобактора.Подходит дыхательный тест с13,или антиген в кале нр.1 раз в 6 мес.При выявлении немедленно -эрадикация
Елена, я сдала анализ кала в этом месяце, результат отрицательный
Елена, обнаруженная метоплазия опасна для моей жизни?
В целом для сиюминутной ситуации нет,но ведем наблюдение и профилактическое лечение по программе предрака
Елена, это стандартное лечение? Почему каждые полгода. У заболевание быстрое развитие?
Здравствуйте! Вам необходимо начать заново принимать ребагит, и прием нольпаза 20 мг вместе с НПВС!
Здравствуйте начните омез Линекс
Обезопасить себя от влияния на слизистую не получится, т.к. аспирин осуществляет свой обмен в организме через фермент, который, будучи не связан с аспирином, отвечает за выработку веществ, её защищающих. Наиболее безопасная комбинация- цитрамон, или тройчатка. Правы те, кто советую нольпазу, ребагит. Но гарантий нет.
Инесса, гарантий чего нет?
Что прием этих лекарств не повредит желудку, несмотря на рекомендуемый прием нольпазы, или омеза или других ИПП, и ребагита..
Здравствуйте! Ребагит - это тот препарат, который способен защитить слизистую желудка от воздействия лекарственных препаратов...
Марина, спасибо большое, Вы мне всегда помогаете и понимаете
Кишечную метаплазию надо наблюдать как предрак.Если у Вас метаплазию выявили первый раз надо провести в течении 6 мес лечение и повторить эгдс с биопсией
1. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 60 мин-8 недель
2. повторить курс ребамипидом(после окончания)через 2 месяца, но длительность 1 месяц
3. после окончания 2 мес курса ребамипида(первый раз) гастрорекс 1 кап 1 раз в день после ужина 1 мес
Елена, то есть я правильно поняла месяц после окончания приема прошел мне нужно опять начать принимать ребагит?
Елена, какова вероятность развития рака?
Елена, какой прогноз?
да ребагит, потом гастрорекс, потом отдых и еще раз ребамипид.Потом эгдс контроль и биопсия
Мария... профилактика и биопсия, при переходе в дисплазию решение вопроса хирургического иссечения
Принятый ответ
если будете все во время делать-все будет хорошо
Елена, спасибо