Консультация лора /

Не проходит ангина — вопрос №1649321

Дано: ангина, температура доходит до 39 уже 5-й день. Полоскаю хлорофиллипт, брызгаю Люголь. Принимаю амоксицилин 2 полных дня, улучшений нет. (Все по назначению врача) можно ли заменить антибиотик??д

Возраст: 31

ЛОР
Здравствуйте. Анализ крови невозможно рассмотреть. Попробуйте ещё раз.
В какой дозе принимайте амоксицилин?
Клиент
Татьяна Владимировна, загрузила анализы, сдавала их на 2 день болезни. 1000 мг 2 раза в день

ЛОР
Перейдите на Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день. Местно полощите фурасолом рассасывайте Граммидин или Доритрицин, обработайте миндалины люголем.
По анализу крови бактериальная инфекция. И так как скорее всего у вас ангина стрептококковая , то антибиотики принимать в течение 10 дней, обязательно.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Анализ крови у вас размытый, не видно показатели
Стрептатест не выполняли?
Клиент
Анна Юрьевна, стрептатест не делала, анализы загрузила еще раз в пдф
Детский ЛОР, ЛОР
Выполните стрептатест по возможности для оценки наличия стрептопроцесса и показаний к назначению антибиотиков.
В анализе крови нет явных признаков бактериальной инфекции. В абсолютном значении нейтрофилы и лейкоциты- в норме. Снижение лимфоцитов- говорит в пользу вирусной инфекции
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК бактериальная инфекция
В какой дозировке принимаете антибиотик ?

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики