Применять кларитомицин + левофлоксацинон можно ли?
Добрый день! Помогите, под-та. Врач выписала для лечения хеликобактер пилори пить вместе кларитомицин + левофлоксацин( вместо амоксициклина), очень смутило такое сочетание , в интернете нет схем с таким сочетанием. Эти два антибиотика вызывают увеличение интервала QT. Не опасно ли их пить вместе?
Здравствуйте. Для лечения хеликобактерной инфекции используется кларитромицин с амоксициллином. В случае аллергии на амоксициллин есть резервные схемы. Вы антибиотики пенициллинового ряда переносите?
Виктория, переношу. Просто врач на повышенный антистрептолизин, решила выписать левофлоксацин. Причем 4таб в сутки(2г). Но в инструкции самая максимальная доза 1г при тяжелых случаях.
Повышенный антистрептолизин говорит о перенесённой стрептококковой инфекции. Его лечить не нужно. Вы сейчас болеете?
Виктория, нет , не болею. Повышенные показатели года 4 где-то. До этого не сдавала просто.
Лилия, это лишь говорит о том, что организм ваш встречался со стрептококковой инфекцией, поэтому титры лечить не нужно. Для эрадикации хеликобактер используйте с кларитромицином амоксициллин 1000 мг 2 раза в день.
Виктория, спасибо
Здравствуйте
Это актуально для лиц с аритмиями, которые получают лечение, приём антиаритмических и этих антибиотиков повышают риски
А что случилось с Амоксициллином, аллергия на пенициллиновый ряд?
Иван, переношу. Просто врач на повышенный антистрептолизин, решила выписать левофлоксацин. Причем 4таб в сутки(2г). Но в инструкции самая максимальная доза 1г при тяжелых случаях.
При Храпов тонзиллита алло повышено и это нормально (относительно конечно) просто нет повода для назначения именно его. Простите, но это мое мнение и ход мыслей.
Эррадикацию хеликобактер лучше тогда провести как положено: Клацид 500 мг 2 раза и Амоксициллин 1000 мг 2 раза, рабепразол по 20 мг утром натощак, денол посе еды 3 раза в день
На счёт асло: вакцинация против пневмококка, показал эффективность по снижению обострений хронических стрептококковых и стафилококковых инфекций. Сделать посев из ротоглотки с определением к чувствительности к антибиотиком, чтобы понимать каким антибиотиком можно все это убить при обострении
Иван, сдавала, но не помню что в итоге выписывали. После лечения АСЛО не уменьшилось.
У здоровых носителей стрептококка может быть повышен уровень АСЛО
Также при аутоиммунных заболеваниях (но они бы себя проявили, поэтому вероятность равна 0)
Иван, а сколько дней лучше пить?
Терапия от 10 до 14 дней может и дольше. После лечения стоит сделать уреазных дыхательный тест для оценки эффективности (можете на 10-й день сделать, если отриц, то можно закончить прием)