Дата зачатия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Девушке на первом скрининге насчитали, что первый день беременности приходится на 14.02. Я читал, что современный метод достаточно точен. Исходя из этого хотелось бы узнать в какие дни( период) должен был произойти половой акт?
Доброго времени суток !
Ознакомилась с описанной вами ситуацией и с вопросом.
С указанными данными , с точностью до 100% никто вам не скажет точную дату зачатия, это невозможно.
Уточните, о каком современном методе вы говорите ?
УЗИ, какое именно не знаю...
Нет такого УЗИ, по которому бы на 100% точно можно было определить ДЕНЬ зачатия.
Ориентировочный период- да, но с точностью до дня, к сожалению, - это невозможно на 100%.
Понял. Спасибо
Здравствуйте
Наиболее приближенным сроком считается срок беременности,выставленный на правом скрининге по ктр плода .
Подскажите, какой срок беременности был выставлен на скрининге ?
И можете ли вы прикрепить протокол
16.05. ровно 13 недель
Здравствуйте! Наиболее точно дату зачатия можно рассчитать по результатам первого скрининга, для этого необходимо знать, дату скрининга и срок беременности по КТР (копчико-теменному размеру) на момент УЗИ. Если есть возможность, прикрепите скрининг или напишите данные в комментариях.
16.05. ровно 13 недель. Увы, скрининг прикрепить не могу...
Ориентировочная дата зачатия 28 февраля плюс /минус пара дней в каждую сторону. Также следует понимать, что половой акт мог быть немного ранее так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 5 дней в женском организме
Здравствуйте . Дату зачатия приблизительно можно предположить по первому скрининговому ультразвуковому исследованию в двенадцать недель беременности , но точную дату определить к сожалению нельзя .
16.05 ровно 13 недель
Меня интересует приблизительный диапазон дат, в который должен был произойти половой акт, чтобы девушка забеременела. Исходя из 13 недель 16.05 получается, что первый день- 14.02, соответственно он не мог быть, например 3.01 или 18.02( потомучто уже была беременна) я про это...
Зачатие можно предположить что наступило в двадцатых числах февраля. Но конкретную дату установить сложно
Здравствуйте!
С момента оплодотворения до момента имплантации плодного яйцо в полость матки, что и будет, условно, первым днем беременности, проходит до 5 до 10 дней. Отсчитывать таким образом.
Тем не менее, самый достоверный тест — генетический.
16.05 ровно 13 недель, соответственно 14.02 -первый день. От него отчитать 10? А 14.02 возможно?
С тестом всё понятно, но в ближайшее время невозможно
Обычно, срок беременности считают, ориентируясь на первый день последних месячных.
Не вижу этой информации в тексте.
Если 13 недель ставят 16.05., исходя из этих данных, зачатие с 14.02 по 21.02.
Касаемо цикла, вроде, называли 19.02. Девушка была удивлена результатами скрининга, т. к. врач проведя все необходимые исследования убедительно сказала 16.05 13 нед. Так же заметила, что подобное( разница в датах по циклу и по скринингу) может быть если плод крупный. Мне вся эта тема совсем далека...
Исходя только из имеющейся информации можно предположить, что беременность возникла после полового акта 9.02 или 14.02 или более поздние даты?
Если месячные 19.02, срок на 16.05 может быть 11-12 недель.
Недельный разброс, теоретически, возможен. Но, насколько понимаю, абсолютно достоверных данных по датам нет.
В подобной ситуации, возможно, более полезной будет консультация психотерапевта/клинического психолога, чтобы определиться со своими личными желаниями, планами и приоритетами.
По скринингу врач точно сказала 16.05 13 нед. я это записал. По циклу точно не помню
А, что наиболее информативно?
Психотерапевт нужен сомневающимся, ну, или как-то неадекватно настроенным. Мне понятны мои желания. Сейчас важна Истина
Принятый ответ
Варианты по представленным датам указаны выше.
Остались ли еще вопросы?
Нет. Спасибо
Здравствуйте. Для просчета даты зачатия нужно знать первый день последней менструации и 1 скрининг. Дело в том что в норме срок может расходиться по менструации и скринингу, так как овуляция бывает в разные периоды цикла