Сдавал анализы и вот что то насторожило.

Здравствуйте, взгляните пожалуйста анализы на гепатиты. Как то в барбершопе в начале апреля меня порезал машинкой барбер губу. Кровь появиламь не сразу. Может ли быть зарожение данным способом, и что означают цифры в анализах.

Эмфизема
39 лет

Добрый день, Александр!
Не могли бы пожалуйста прикрепить бланк анализа целиком к вопросу, чтобы была возможность оценить все показатели в совокупности и прокомментировать полученные результаты.

Принятый ответ

При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Всегда анализатор выдает цифру, нулевым значение быть не может. Цифра - это допустимые погрешности лаборатории.
Вам не о чем переживать, гепатитов В,С и ВИЧ не выявлено.

Инна Сергеевна, дополнил фото

Здравствуйте.
По приложенным результатам анализов - антител к вирусу гепатита В и С.
Цифры в анализах вероятнее имеют какое-то техническое значение.
При не глубоких порезах маловерно заражение вирусом гепатита.

Евгения Сергеевна, кровь пошла через пару секунда на губе. Барбер ровнял усы и вот задел машинкой

Принятый ответ

Такое бывает. Крайне неприятно, что это произошло.
Но риск заражения крайне низкий .

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам представленных анализов не выявлено наличие вирусного гепатита В и С и ВИЧ.

Повышен СРБ - маркер воспаления, но в данном случае к гепатитам он не имеет никакого отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа вирусы гепатита В и С не обнаружены, не переживайте. При неглубоких маленьких парезах риск заражения гепатитом, а так же ВИЧ минимальный. Будьте здоровы!!!!