Вопрос по очередности приема препаратов
Здравствуйте! Вчера была у пульмонолога. Диагноз хронический бронхит неуточненный. Назначения следующие: Ингаляции Пульмикорт 0,5 мг/мл по 1 небуле +2 мл физ. р-ра через электр. небулайзер 1 раз в день до 7 дней. Ингаляции лазолвана 2 мл+3 мл физ. р-ра через небулайзер. Сироп Коделак Нео по 1 мерной ложке 3-4 раза в день. Флуимуцил 600 мг растворить в 1 стакане воды 1 раз в день 7 дней. Бронхомунал 7 мг по 1 таб. в день 10 дней. Перерыв 10 дней, снова повторить еще 10 дней. В какой последовательности в течение дня принимать это все? И так же вопрос - для чего одновременно выписали Коделак нео для сухого кашля и ингаляцию Лазолван для активации отхождения мокроты и усиления кашля? Разве их можно сочетать? Кашель у меня скорее сухой сейчас, не эффективный. Отхаркивается мокрота, но редко.
Здравствуйте, Кристина. Препараты от сухого и влажного кашля сочетать нельзя.
Обычно схема для небулайзера назначается с Лазолваном и физ.р-ром, через 10 минут с Пульмкортом и физ. р- ром, 2 р в день. Флуимуцил и Бронхомунал назначаются в первой половине дня после еды. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Поняла
Принятый ответ
Рада помочь вам. Всего хорошего!