Консультация гинеколога /

Флороценоз — вопрос №3275768

Сдавала флороценоз - такие результаты. Ничего не беспокоит, только выделений много белых

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить . Но если выделения сильно беспокоят, в таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По приложенным результатам выявлена условно-патогенная флора, нет ничего, передающегося половым путем. Лечение в таком случае требуется только при наличии жалоб. Если выделения были всегда и они никак вас не беспокоят, то и лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!
По флройенозу полезная микрофлора преобладает.Также выявлено небольшое количество условно-патогенной флоры,которая в норме может присутствовать.
Лечение необходимо,если у вас есть жалобы.небольшие выделения могут быть,если нет зуда жжения и дискомфорта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .
По анализу выявлена условно - патогенная Флора. Это не ИППП.
Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы.
Если есть такие жалобы как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Если жалоб нет, то никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!

Основную массу бактерий составляют лактобактерии — это хорошие, "полезные" бактерии, которые поддерживают нормальный баланс микрофлоры.

Выявлена гарднерелла ваг. — в небольшом количестве. Если нет симптомов, это может считаться вариантом нормы.

Кандида — не слишком высокое количество, но может объяснять белые выделения, особенно если они творожистые.

Если вас ничего не беспокоит, кроме выделений (без зуда, жжения, неприятного запаха), то можно пока не паниковать.
Белые выделения бывают вариантом нормы, особенно в определённые фазы цикла.

Но: если они творожистые — это может быть начальная стадия молочницы.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В анализах обнаружены условно патогенные микроорганизмы, передающиеся половым путем (гарднереллы, уреоплазмы парвум и уреолитика). Хотя титр небольшой и многие специалисты считают, что если ни, его не беспокоит, то лечить не надо. А насчет гарднереллы есть специалисты считающие что они входят в нормальный биоценоз влагалища
Нотемне менее Вы, являясь носителем этих половых инфекцийзаражаете ими воих половых партнеров. Кроме тогоэти инфекции вовсе не безобидны и дождавшись своего, часа они могут привести организм носителя кразличным катастрофическим развязкам. Я не могу в рамксх этой консультации написать Вам целую статью сдоксзательствами, но даже по поводу самой юезобидной гарднереллы предлагаю почитать стат кандидата медицинских наук, доктора Григоренко Юлии Александровны. Я уже не говорю об уреоплазмах