Шишка,шарик

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что это может быть.пару дней назад На половой губе слева выскочила шишка не болит,дискомфорта нет.Шишка не на слизистой

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фото прикрепить ? Можно предположить по вашим жалобам кисту бартолиниевой железы, абсцесс бартолиниевой железы, фолликулит , если фото прикрепите можно будет написать что у вас . Температуры не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, температуры нет,фото прикрепила

По фото похоже на фолликулит , в таком случае рекомендуется мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, а он не должен болеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, а левометил подойдет?

Принятый ответ

Доброго времени суток,Анна!
Ознакомилась с описанной ситуацией ,скажите пожалуйста , я правильно поняла , что «шишка» при надавливании тоже не болит ?
Скажите ,красная ли она ? Если потрогать , как можете описать? Округлая , подвижная ?
В идеале посмотреть фото ,конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сабина Фейрузовна, при надавливании не болит,по ощущениям круглая и мне кажется что не плотная(мне так показалось),фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сабина Фейрузовна, округлая

Просмотрела фото ! Скажите пожалуйста , как ваше самочувствие в целом ? Нет ли у вас температуры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сабина Фейрузовна, температуры нет,самочувствие хорошее.Фото еще прикрепила

Отлично. В таком случае , ехать никуда не надо, достаточно будет назначение мази. Я рекомендую мазь Левомеколь (или аналоги) 3 раза в день , 5-7 дней . При этом наблюдайте за динамикой . В норме должна потихоньку уменьшаться , затем вовсе исчезнуть. Если этого не произойдет , то понадобится уже очная консультация .

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность сделать еще фото? По этому качественно оценить образование трудно. Есть ли выделения при надавливании? Красная она или сливается с цветом тела? Увеливается в размерах за эти несколько дней?
Посмотрела фото. Похоже на воспаление сальной железы, может на фоне травматизации, бритья, рекомендуется прикладывать Левомеколь 2-3 раза в день, постепенно образование регрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, фото добавила.Не красная,но мне кажется что сначала была чуть больше.При надавливании выделений нет

Посмотрела. Рекомендации выше, думаю, все должно восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо)

Была рада подсказать!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на простой воспалительный элемент или на воспаление волосяного фолликула. В подобных случаях, могут быть рекомендованы повязки с левомеколем до 5 дней, обычно за это время образование регрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо)левометил подойдет?

да, подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, благодарю)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на воспаление волосянного фоликула. Возможно даже вросший волос, но не бартоленит точно....! Самостоятельно выдавливать не нужно ничем. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления, если вскроется, то хлоргексидином обрабатывайте 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое)

Пожалуйста. Удачи вам