Консультация педиатра /

Показатели крови девочка 9 лет — вопрос №3275984

Беспокоит анализ крови. Девочке 9 лет, с рождения периодически на теле аллергические высыпания и экземы, кожу увлажняем кремами и эмолентами. По узи брюшной полости все в норме, за исключением желчного, имеется ДЖВП. В период сильных высыпаний пропивает урсосан. Вопрос по поводу последнего анализа крови, беспокоит повышенный асат и другие параметры которые не входят в рамки референсных значений. Подскажите в каком направлении продолжить обследование если оно необходимо, потому что местный педиатр назначает только урсосан и хофитол. На гепатиты А В и С кровь отрицательная

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, просмотра приложенные анализы, общий анализ крови с вирусным сдвигом ( повышены лимфоциты), ребенок болел накануне вирусной инфекцией? Показатели аст и алт часто повышаются на фоне вирусных инфекций.
Клиент
Нет не болела
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови нет данных за воспалительный процесс, в биохимии крови АСТ в возрастной норме ( в 9 лет до 50), референсные значения указы для другой возрастной группы, есть данные за дефицит витамина д (норма 30 и выше)
Педиатр
Здравствуйте!

Алт и аст норма до 56.

Загиб желчного не является патологией и не приводит к высыпаниям на теле. Урсосан и хофитол в подобны случаях не назначается.

Лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях, не болели недавно?
Педиатр, Детский кардиолог
Доброе утро, по результатам биохимического анализа крови нет значимых отклонений. АСТ соответствует норме. Он по верхней границе нормы. Снижен немного Витамин D ,норма от 30.
В Подобной ситуации назначаем прием витамина D 1000 ежедневно, ежедневно, прогулки утром.

В результате общего анализа крови нет признаков острого инфекционного процесса, но, уровень нейтрофилов выше, чем лимфоцитов. Это может быть признаком недавно перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусной инфекцией. Эозинофилы повышается на фоне аллергической реакции или глистной инвазии.

Поэтому, в подобной ситуации может быть рекомендовано выполнить узи органов брюшной полости, если ребёнка беспокоит живот. Обследование на глистов и аллергию, если есть эозинофилы по анализу крови стабильно высокие.