Витамин детримакс

Здравствуйте , малышу 2 месяца и 1 неделя . Месяц пьем детримакс по 1000 МЕ. Последние две-три недели начал плохо кушать(не доедать), спать укладываемся иногда с криками . Я читала , что может быть побочные действия от принятия витамина Д, и проявляются они именно так. Перед каждым кормление делаем массаж животика , лежим на животе В туалет ходит через день , жидкий темно-зеленый стул

Нет
25 лет

Здравствуйте, Оксана!
Да, такое может быть при приеме. Но такие симптомы также могут быть при младенческой дисхезии, что бывает у малышей данного возраста. Так как малыши еще не умеют координировать процессы повышения внутрибрюшного давления и расслабления мышц тазового дна.
Процесс временный, нужно набраться терпения и помочь малышу, выкладывая на животик, выполняя массаж по часовой стрелке, пользоваться поясом-грелка с вишневыми косточками или теплой пеленкой, позы высаживания и тигр на ветке, а также препараты симетикона принимать в каждое кормление, эффект накопительный.
Если вас смущает данный препарат, вы можете перейти на препарат Вигантол, масляный раствор, давать также 2 кап ежедневно утром!