Побочное действие магния
Здравствуйте! Обратились к неврологу с жалобами на беспокойный сон, малышу 2 месяца. Были тяжелые роды, гипоксия, гипербилирубинемия, перелом ключицы, на узи в 1 месяц обнаружили кисту 1,5-2 мм. Ночью малыш засыпает легче, а днём спит нормально только на прогулке в коляске, дома практически не засыпает, а если уснет, то быстро просыпается, хотя видно, что спать хочет. Невролог прописала питьевой магний, 2 мл по 2 раза в день, просто заливать в рот из шприца. Врач предупредила, что в первые 5 дней от препарата может быть диарея, но диареи не было, зато заметила, что у ребёнка как будто болит живот после магния. Вчера и сегодня не успокаивался около 2 часов, как раз через какое-то время после приема препарата. Подскажите, может ли быть такой побочный эффект от него? И можно ли, например, магний принимать мне, чтобы малыш получал его через грудное молоко?
Принятый ответ
Здравствуйте
Магний разрешен с года
Назначения вашего доктора сомнительны
Ближе к 3 м мес наступает физиологический регресс сна
Принятый ответ
Здравствуйте! А стул был в эти дни?
Принятый ответ
Здравствуйте! Магний не рекомендуется до 1 года. Да, на фоне его приёма могут быть боли в животе. Здоровые дети редко хорошо спят. Препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень, при этом не принося эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Магний не назначают детям до 1 года, это в показаниях к препарату указано.
Из-за магния могут быть проблемы с животиком, могут быть газы и диарея, либо задержка стула.
Принятый ответ
добрый день, ребеночек еще совсем малыш, в вашей ситуации назначение магния не обоснованно, с нарушением режима, поведения и сна магний помогает при выраженном дефиците, если его нет - то он при ваших жалобах никак не поможет, что вы и видите, еще и побочный эффект проявился, в вашей ситуации стоит рассматривать прекращение терапии магнием.
Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Главное чтобы хорошо набирал вес. Касаемо магния официально он разрешен с года.