Покраснения на головке полового члена

Появились покраснения на голове полового члена. Был миньет. Не защищёный половой контакт.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Если партнёр был непроверенный, то рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте зуда нет. Не чешится. Может быть от голубого миньета натерло? Ощущал при контакте трение головкой

Да, вероятнее всего. Тем более ощущали.

Принятый ответ

Добрый день. Покраснение чешется, зудит или никак не беспокоит?
Необходимо сдать мазок из уретры на андрофлор скрин ( ИППП и микрофлора) анализ крови на ВИЧ, гепатит В, С, сифилис - рекомендуется при незащищенном половом контакте

В таких случаях рекомендуют: половой покой
ванночки с ромашкой 1-2 раза в сутки 7-10 дней
можно так же принять антигистаминный препарат ( лоратадин\ цетрин и др) для уменьшения покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Егоровна, здравствуйте зуда нет. Не чешится. Может быть от голубого миньета натерло? Ощущал при контакте трение головкой.

да, любые оральные ласки и половой акт механически могут привести к " натертости"

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по фотографии на мой взгляд больше похоже на механическое повреждение.
Криминала в принципе нет. Обычно что-то подобное за неделю само разрешается.
Для ускорения процесса можно применять Троксевазин местно 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
Внешне могу предположить потертость
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
На период лечения - покой во всех смыслах

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.