Здравствуйте, образовался по типу жировика на правой груди.Онколог ничего не говорит и не направляет так как нет свободного врача.

С октября 2024 года по февраль 2025 состояла на учёте у онколога с диагнозом Инволютивная киста правой молочной железы. Сопутствующий эйтрофия.Но так как появилось по типу жировика я сделала узи молочных желез. Онколог по месту жительства ничего не говорит,к мамологу большая очередь, нужно ждать.

Здравствуйте
По данным УЗИ описаны признаки множественных кист
Причем одна из кист превышает 10 мм и подлежит пункции.
По поводу образования на фото - оно никаким образом с самой тканью железы не связано!

Вероятнее всего, клинические данные – за проявление воспалительного процесса – воспалившейся атеромы.

В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин

При неэффективности атерому иссекают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Тоесть рака у меня нет?

Никаких данных за рак нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пункцию мне делали 04.02.25 года. Сказали что все хорошо

Значит все отлично
Теперь важно лечить воспалившуюся атерому

Здравствуйте. По данным узи молочных желез имеют место множественные простые кисты, они не имеют потенциала к озлокачествлению, не опасны, лечения не требует, самостоятельно исчезнут после менопаузы. Что касается подкожного образования- это воспалительный элемент, возможно воспалившаяся атерома, фурункул, необходимостью в антибактериальной терапии не вижу, можно обойтись местными влажно-высыхающими повязками с хлоргексидином или димексидом -2-3 дня и понаблюдать, если отека боли меньше становиться не будет- обратиться к хирургу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему описано что очаговые изменения?Это ничего страшного?

Потому что это очаг, а не диффузно распространкнный процесс. Страшного ничего не вижу, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, хорошо

Здоровья !

Здравствуйте

Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти маммографию и решать вопрос назначения корбиопсии с гистологическим исследованием. Далее по результату. Образование справа по узи расценено, как birads4, плюс описано изменение лимфоузлов справа. Это показание к морфологической верификации то есть биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста рак есть по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И насколько это все серьёзно?

Принятый ответ

Здесь необходимо дообследование, только по узи судить о диагнозе нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, большое

Здравствуйте
На фото нет никаких признаков злокачественного процесса, такие изменения характерны для дерматита, атеромы или фибромы, здесь требуется очная консультация хирурга.
По поводу образований в молочных железах-описаны доброкачественные кисты, но все кисты размерами более 10 мм показано пунктировать чтобы избежать воспаления.
Так же показана оценка гормонального статуса -ФСГ, ЛГ, эстрадиол и гормоны щитовидной железы.
Образование же с оценкой Bi-rads 4 требует проведения трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием

Здравствуйте
По результату узи исследования данные за мелкие доброкачественные кисты молочных желез. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Кисту 13 мм рекомендуется пунктировать так как сама по себе она не пройдет. Это будет как диагностическая так и лечебная процедура. На фото визуально данные за воспалительный элемент вероятнее всего воспалившаяся атерома. В такой ситуации рекомендуется местно наносить банеоцин 2 раза в день в течение 10 дней. При неэффективности удалить у хирурга. Данных за онкологию нет.