Лимфолейкоз

Добрый вечер, мой муж лежит в реанимации с воспалением легких ,поражение 75%,на ИВЛ, анализы плохие нужно ли в это время лечить лимфолейкоз и нужна ли консультация онколога ,гематолога ,состояние тяжелое

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно был установлен лимфолейкоз. Какие сейчас показатели крови? Если ли увеличение л/у?

Принятый ответ

Здопасивуйте!
То есть у супруга изначально, до ковида имелся лимфолейкоз?
Да, лечить нужно
Но реаниматологи это увидели по анализам крови, и наверняка назначают соответствующее лечение.
Подробности Вы можете уточнить у лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы советовал очную консультацию, а точнее консультацию лечащего гематолога с врачом, который сейчас лечит пневмонию (ковидную, я так понимаю). Так как нужно обсуждать много каких ньюансов ( что принимает от ХЛЛ, длительность ремиссии, какие показатели крови сейчас и т.д и тп). Решение о продолжении лечения может быть как в одну так и в другую сторону. Прогноз конечно не очень, если это ковид. Это консультация не для интернета.

Людмила, добрый вечер! К сожалению, у Вашего мужа очень тяжелая клиническая ситуация.... При таком состоянии никто не рискнёт назначать лечение лимфолейкоза, которое просто убьёт Вашего мужа. При стабилизации состояния - возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас острый лимфолейкоз то конечно гематолог нужен и я думаю доктора его пригласят, если процесс хронический лечение можно отложить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение лимфолейкоза при любом остром воспалительном процессе категорически противопоказано.
В консультации гематолога и онколога на момент госпитализации необходимости нет.