Прошу расшифровать протокол исследования

Прошли месячную комиссию результаты экг. Также делали узи сердца, на узи все нормально сказали. Подскажите что делать

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Все хорошо!
Пр результатам обследования нет показаний к лечению, ребенок здоров.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, ребенок спокойный, спит хорошо, ничего не беспокоит

Принятый ответ

Хорошо. Тогда нет повода для волнения, все хорошо!

Здравствуйте!
По узи сердца патологии нет. Ишемии нет, сократительная функция хорошая, полости сердца не увеличены.
На экг: ритм синусовый ( правильный) , частота сердечных сокращений в пределах нормы, ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- вариант нормы , это особенность проведения импульса в сердце.
Со стороны сердечно-сосудистой системы все хорошо у Вашего малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 1 месяц - 145-170 ударов в минуту.
Замедление проведения по правой ножке пучка Гиса - вариант нормы для детей, лечения и наблюдения не требует.
Преобладание потенциала правых отделов - это также норма, так как сразу после рождения у детишек правые отделы сердца могут быть такого же размера как левые, либо даже больше. По мере роста и взросления левые отделы сердца становится больше.

Ложная хорда левого желудочка - это ниточка в левом желудочке. Она никак не влияет на здоровье ребёнка, не требует наблюдения или лечение. Встречается у каждого третьего здорового человека.

Результаты узи и ЭКГ не вызывают никаких опасений 🙏

Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. дополнительная хорда левого желудочка- не является патологией. Может давать небольшой шум в сердце. Лечения и наблюдения на требуется. По узи и ЭКГ патологии нет