Давление в беременность

Здравствуйте, такой вопрос у меня Беременность 32 недели, 25.06 выписали из перинатального, лежала с давлением, смад ставили все нормально сказали, белка в моче нет, кровотоки нормальные, но как только приехала с больницы у меня случилась какая то паранойя, я давление могу мерить каждые 15 минут и к вечеру себя настолько загоняю, что оно поднимается до 135-140. Вчера вызывала скорую с таким давлением, меня привезли в перинатальный, взяли мочу на белок - отрицательно, сделали узи почек и кровотока, сказали все нормально, ложиться смысла нет, тк еще и недавно выписали, но паранойя никуда не делась, так же сижу у тонометра, что можно сделать в этой ситуации?

Гастрит
20 лет
28 Июня ·Просмотров: 112·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто такой подъём артериального давления может быть связано именно со страхом и выраженным психоэмоциональным переживанием за артериальное давление. Достаточно измерение уровня артериального давления до 3 раз в сутки в покое. И вести контроль дневника, чтобы видеть наглядно цифры. Для контроля белка есть специальные тест полоски, которые продаются в аптеке. Они позволяют дома контролировать наличие белка в моче, их достаточно проводить 1 раз в неделю.

То есть если по анализам все нормально, то это я сама себе получается давление поднимаю?

Это связано скорее с переживаниями. Нужно постараться успокоиться и относиться к изменениям артериального давления как к обычной процедуре.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком ситуации рекомендуется начат прием препаратов магния. Например, магнелис б6 по 2т 3 раза в день на месяца. Препараты успокаивают нервную систему, снимают спазм в гладкой мускулатуре, тем самым способствуют снижению давления. Рекомендуется отвлекаться, найти себе занятие, возможно, проконсультироваться с психологом.

Здравствуйте. в подобной ситуации повышение артериального давления может быть связано с психоэмоциональным напряжением, если по результатам анализов никаких отклонений не выявлено , то повода для беспокойства нет , в таких случаях рекомендуется проверить работу щитовидной железы и исключить дефицитные состояния, так как на этом фоне может наблюдаться повышенная тревожность , для этого следует сдать кровь на ТТГ , Т3, Т4 антиТПО, антиТГ, Ферритин и витамин Д,. как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации. Сейчас для нормализации психо-эмоционального состояния можно принимать валериану с пустырником по 1 таб каждого - 3 рааа в день - 1 месяц и постараться не измерять давление так часто, достаточно - 2 раза в день -утром и вечером.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Пожалуйста, не переживайте слишком сильно. Чтобы держать ситуацию под контролем, достаточно регулярно измерять артериальное давление два раза в день — утром и вечером. Перед измерением обязательно отдохните спокойно хотя бы 30 минут.

Если вдруг почувствуете, что вам стало хуже, и есть ощущение повышения давления — сделайте дополнительный замер. Это поможет нам лучше понимать ваше состояние.

Также дома можно использовать тест‑полоски, чтобы проверять мочу на белок.

Обязательно и без промедления обратитесь за медицинской помощью, если заметите любой из этих признаков: давление поднимется выше 140/90 мм рт. ст., перед глазами начнут мелькать «мушки» либо появится боль в правом подреберье. В этих случаях важно не откладывать обращение к специалистам

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ваша «тонометрическая паранойя» — это классический замкнутый круг тревоги, где бесконечные замеры вызывают выброс адреналина, который физически поднимает давление до 135–140, хотя перинатальный центр вчера полностью исключил главную опасность (преэклампсию), подтвердив чистую мочу и идеальные кровотоки. Чтобы разорвать этот круг, немедленно спрячьте тонометр в шкаф, разрешите себе замеры строго два раза в день (утром и вечером), а при испуге от цифр делайте паузу в 5 минут с глубоким дыханием перед перемериванием.