Ктг патологическая
Здравствуйте.Срок 34 недели,два раза сделали ктг,первый раз был подозрительная второй раз патологическая . Серцебиение в течении обследования доходило до 190ударов.По фишеру поставили 8 баллов,но все равно не нормально сказали.на доплерометрии нарушение кровотока 1 степени
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сами графики КТГ
Алексей Сергеевич, прикрепила
Ну по самим графиками ничего страшного нет, это физиологический тип КТГ.
Пока возможно динамическое наблюдение.
Добрый день.
У вас нормальный характер обеих КТ-грамм. Признаков гипоксии не выявлено. Отдельные показатели - тоже все в норме.
Все хорошо.
Игорь Игоревич, поставили ещё зрп под вопросом,потому что вдм 29 см , сегодня иду на УЗИ
Принятый ответ
Добрый день! Критерии скорей всего не соблюдены , так как запись была меньше часа. Основной показатель STV в пределах нормы (плохо когда меньше 4). По Фишеру можно расценить запись как 8 б. Учащение сердцебиений в ответ на шевеления хороший показатель. Учитывая нарушение кровотока и ВДМ 29 см после узи надо определиться нет ли синдрома задержки развития плода и как часто контролировать ктг.. Обычно это 1 раз в 2 недели, но в Вашем случае это надо делать чаще скорей всего.
Здравствуйте
КТГ у Вас очень даже неплохое
STV отличное
Сзрп никто не ставит по высоте дна матки)
Только ушли узи
Здравствуйте
Посмотрела графики КТГ
В целом все хорошо, ничего патологического не вижу. То, что не соблюдены критерии - не стоит ориентироваться только на это.
Аппарат считает, а врач смотрит и оценивает.
Если по УЗДГ есть нарушение кровотоков 1 степени, Вам нужно динамическое наблюдение, контроль КТГ 1 раз в 3дня, УЗДГ 1 раз в неделю и через 10-14дней оценить рост и развитие плода по УЗИ.
Постарайтесь больше отдыхать, дышать свежим воздухом, гулять.
Евгения Эдуардовна, вес 2332,срок поставили 33.6 по месячным 34.2,кровоток у границы нормы
Принятый ответ
Ну так это прекрасно! Все у Вас в порядке!