Высыпания на головке члена

Здравствуйте, при мастурбации и при увеличении члена на головке красные точки круглой формы, в спокойном состоянии присутствуют но не привлекают к себе внимание. Сдавал анализы на иппп. Раньше врач прописывал всегда клотримазол, ощущение что сейчас клотримазол не помогает. Из за чего могут быть ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На мой взгляд никакого криминала нет.
Вариант нормы. Просто сосуды у вас расположены более поверхностно. Это не является патологией. Клотримазол здесь совсем не нужен. Можно попробовать в подобной ситуации наносить Троксевазин или Траумель 2 раза в день 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте,
при исследовании инфекции не выявлено. Зуда и жжения нет. В покое нет изменений, возможно вариант нормы подкожных сосудов.
В такой ситуации рекомендуется местно гель с венотоником детралекс/ Венарус/ Троксевазин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно причина в механическом воздействии в следствие мастурбации.
Возможно присоединение инфекции также, то тогда бы и Клотримазол должен бы помочь. Также это может быть сосудистым проявлением. В таких случаях рекомендуется гепариновую мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
В подобной ситуации рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
При болях ибупрофен по 1 таб
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Во время па и мастурбации применяйте смазку

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.