Что вас беспокоит?

Красные пятна, зуд.

Добрый день. Вчера утром проснулась с большими пятнами и зудрм на теле. Выпила цеторизин 1 таблетку. Особо эффектом не дало. В обед выпила фексофенадин 180мг вроде стали блелеее. К вечеру все стало опять краснее. Обратилась в приёмный покой самостоятельно. Поставили супрастин и дексаметазон внутривенно. До 5 утра зуд сошёл. На спине были прыщи они сошли. Сейчас опять все зудит. Сейчас не так горят эти места. Обратилась очно к дерматологу (нахожусь в гостях за 4тыс км завтра поезд 3 суток домой) поставили опять дексометазол. На кисти вчера был просто мелкие прыщи, сегодня стали больше пятна Все зудит. На кануние вечером ела грейфпукт. Раньше на этот фрукт не наблюдалось аллергии

27 Мая 2025·Просмотров: 171·Анонимный пользователь

Здравствуйте, данное состояние- острая крапивница, прием антигистаминных препаратов продолжать рекомендуют до 2-3 недель( при необходимости и длительнее можно, под контролем врача), разрешено увеличение дозы антигистаминных препаратов в 2-3 раза. Если есть отеки мягких тканей или сыпь сливается в большие очаги, то лучше вводить гормоны ( дексаметазон/преднизолон).

Сейчас укололи дексаметазон. И прописали ещё 2 дня по 4 мл плюс мазать акридермом и выше которые таблетки писала 2р в день по 180мг

Сейчас выпила таблетку одну, зуд пока не сходит 😒

На сколько можно увеличить дозу антигистаминого? Или может купить уколы?

Можно еще одну таблетку выпить во второй половине дня, в течение часа ситуация должна пойти на улучшение ( дексаметазон и таблетка начнут работать).

А как долго это может проходить?

Крапивница часто периодически подсыпает ( новые элементы появляются), дней 10-14 вполне может сыпать, необходимо продолжать принимать антигистаминные, из питания ограничить продукты-гистаминолибераторы: красные и оранжевые фрукты и овощи, мед, орехи, ракообразные, шоколад, алкоголь.

Поняла, спасибо. Сладкое можно или если это ше шоколад? Или тоже убрать?

Сладкое лучше ограничить тоже)))

Хорошо, спасибо

Скорейшего выздоровления!в поезд лучше возьмите дексаметазон с собой, чтобы подстраховаться.

Ухудшатся состояние не должно? До отека квинке например? Если так долго не сходит. Страшно просто, впереди 3 суток в поезде

Да, возьму уколы. Сказали ещё завтра и послезавтра уколоть можно. 4 мл не много? Больше нельзя после этих дней колоть?

Теоретически может и отек пойти, но с учетом того, что гормоны вам колят, все под контролем.

А сколько дней подряд безопасно колоть дексаметазон?

Колоть его можно длительно, зависит от необходимости, когда в таблетках внутрь принимают, там есть нюансы, в вашем случае- укололи, он сделал свою антигистаминную и противовоспалительную работу и вышел из организма.

Вот у меня у ребёнка, будто начало проявлятся тоже самое, но я ещё не уверена. Мы недавно орви переболели, может ли быть это что-то другое?

Возможно и вирусная инфекция спровоцировала крапивницу, наблюдайте за ребенком, антигистаминные препараты сразу , если сыпь начинается.

Может ли это быть, ещё чем то другим кроме аллергической крапивница? Ну не может же быть разу у двоих. И выпила таблетку, так и чешусь хочу ужастно зудит. К вечеру сильнее покраснело. В квартире есть постельные клопы, может ли это быть как то связано

Их травят, но они во всем доме и никуда не деются толком.

У вас высыпания отдельными элементами, как укусы, вполне возможно что от клопов, а у ребенка тоже такие высыпания?

Клопы часто вызывают такие реакции.

Да сегодня заметила днем, похожие. Но пока не настолько сильно как у меня. Завтра утром посмотри, что будет. Смогу добавить сюда

Вероятнее всего действительно клопы, если элементы похожие.

Ну вот зуд сильный у меня, никуда не уходит вообще

Самое долгое не было зуда, это после укола супрастина вчера в приёмном покое.

Хорошо от зуда помогает атаракс или тералиджен, но они только по рецепту.

В течение дня сколько антигистаминных препаратов приняли вы? Если только один раз, то можно и вечером еще таблетку выпить

Утром выпила и вечером. Худ можно сказать не сходит

Тогда лучше уколоть супрастин( обратиться в неотложку)

Подскажите пожалуйста дозировку в таблетках дексаментазолв для ребёнка 5 лет на всякий случай. Я убедилась, что нас кусают клопы.

Чтоб в дорогу взять

Я там фото добавила, пятен у ребёнка, что скажите?

Это укусы, преднизолон таблетки по пять мг, дексаметазона нет в таблетках

Мне можно заменить уколы на таблетки?

Сегодня я уколола, укол. Подскажите пожалуйста, а супрастин не лучше будет пить?

От зуда если нет возможности колоть, лучше пить тогда самостоятельно

Супрастин таблетки

А преднизолон ребёнку, 1 таблетку получается?

Если вдруг отёки будут

Принятый ответ

Минимум одна таблетка, по весу идет расчет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.