Вата и стол в процедурной
Сдавал ребенок анализы почти 4 года. Брали кровь ватка упала на стол, потом приложил ее обратно к пальчику, не усмотрела, растерялась и так пошли. Есть ли опасность?
Принятый ответ
Добрый день, опасности это не представляет.
Риск заражения инфекционными заболеваниями, в том числе ВИЧ, гепатит В, С отсутствует полностью. Нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами сиуриска нет. Большинство вирусов не усваивается окружающей среде и очень бы погибают. Для заражения в большинстве случаев необходим обмен биологическими жидкостями, который в вашем случае не описывается. Живите спокойно, вашему ребёнку ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, опасности заразиться чем либо нет.
ВИЧ, вирусные гепатиты В, С таким образом не передаются.
Не стоит переживать, постарайтесь отпустить ситуацию, все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения ни по каким инфекциям в подобной ситуации нет, для заражения ВИЧ,гепатитами,необходимо попадание непосредственно крови больного в рану здорового человека. Поэтому повода для беспокойства в подобных случаях нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо в этой ситуации нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо