Пропуск кок (эстеретта)

Добрый день! Пропустила два дня приема эстеретта (21,22). Вчера я выпила их, сегодня 23,24 (24 как раз на сегодня). Вчера появились кровянистые выделения и сегодня продолжаются. Подскажите, пожалуйста, как продолжить прием таблеток. Пить ДО плацебо и дальше начать с новой упаковки, либо по схеме? (Эстеретту принимаю три года).

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если нет выделений то принимайте препарат далее
Если пошли выделения , то перейдите сразу на левое таблетки ( 4 дня ) и начните новую упаковку
Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!

В подобной ситуации можно расценить кровянистые выделения, как начало очередного цикла и приступить к новой упаковке, исходя из этой схемы, без плацебо.

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, вы всё сделали правильно, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, беременность исключена в этом случае

Здравствуйте. Так как вы пропустили два дня приема, а затем возобновили прием, но у вас появились кровянистые выделения, это говорит о том, что из-за пропуска могло начаться прорывной кровотечение. Продолжайте пить таблетки как обычно по схеме до конца активных таблеток,4 неактивные таблетки лучше не принимать и сразу начать новую упаковку(без перерыва).

Активная таблетка сегодня была последняя, завтра идут плацебо. Получается, что с завтрашнего дня я пью таблетки с новой упаковки? (Кровянистые выделения второй день)

Принятый ответ

Да, всё верно

Спасибо 🙏🏻

Добрый день, обычно в таких случаях рекомендовано принимать препарат по схеме, не пропуская таблеток плацебо, можно пропустить 23,24 таблетку и сегодня начать уже принимать плацебо,с начала новой упаковки кровянистые выделения должны сойти на нет.

Здравствуйте.
На данном этапе рекомендуют сделать перерыв . Дать эндометрию ( внутреннему слою матки отторгнуться). Выделения , конечно же , связаны с нарушением схемы приема . В этом ничего опасного нет , но все же рекомендуют сделать перерыв . Все как обычно . Так как выделения могут без перерыва «мазать» весь цикл .
А далее продолжать прием как обычно по схеме

Здравствуйте,Галина.
Учитывая,что начались кровянистые выделения из половых путей,то рекомендуется в этом случае,пить таблетки по схеме,без таблеток плацебо и после перейти на новую упаковку таблеток.

Получается сегодня я выпила 24-ю табл. (с 25-й начинаются 4 табл.плацебо), а завтра начинаю пить новую пачку с 1?
Кровянистые выделения пройдут, как М?