Отек слизистой в уголочке внешнем глаза
Здравствуйте.При окрашивании нижних ресниц-попал состав в оба глаза,щипало ...промыла сразу .В уголочках внешних будто водичка чуть визуально.По ощущениям всё хорошо.Что это может быть и какие меры принять?Подскажите,пожалуйста
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, Здравствуйте.Не знаю как фото отправить
Павел Сергеевич, загрузила
Лечение и рекомендации написал вам верные в сообщение выше
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Возможно раздражение, а возможно аллергическая реакция. Я просмотрю фото и смогу значительно объективнее ответить
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими вопросом.
Для более полного ответа , приложите , пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Вы уже что то капали в глаза,Что именно?
Ранее была такая реакция на эту процедуру?
Инга Владимировна, здравствуйте.Только промыла.
Инга Владимировна, фото приложила
Ирина, посмотрела фото. Есть легкое раздражение конъюнктивы, но в общем глаз спокоен.
Скорее это реакция на попадание химии.
Достаточно покапать антисептик
1/ Пикторид или Бактовит 4 р / дней
2/ м увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день 14 дней
Выздоравливайте 🌸
Ирина, спасибо, посмотрела , ответила вам выше..
Верно ,что промыли
Принятый ответ
Ирина спасибо , посмотрела и лечение расписала
Инга Владимировна, ощущение слезы в уголочке внешнем допустимо?
Ирина, капельки капайте, все ощущения пройдут, критичного ничего нет🌸
Здравствуйте, Ирина!
По описанию похоже на отек конъюнктивы после химического ожога. Если хорошо промыть глаза после попадания вещества, то обычно этого хватает и достаточно понаблюдать за жалобами и состоянием глаз несколько дней. Но, если вы прикрепите фото, будут понятнее, что сейчас с глазами.
Валентина Павловна, здравствуйте.Фото приложила
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам более конкретные и четкие рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.