Болит миома при беременности
Беременность 14 недель, множественные миомы матки. Самая крупная миома 6см. 2 недели назад начались сильные боли справа, внизу (отдавали в поясницу). В больнице принимала папаверин и утрожестан, эффекта не было (от болей лезла на стенку). В анализах нашли повышенный с-реактивный белок и стали колоть Цефтриаксон. Боль прошла. Сейчас закончился курс антибиотиков 10 дней и начались боли (пока незначительные). Кровоток в миоме незначительно нарушен. Как избавится от боли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль можно попробовать купировать Но-шпой. Можно до 3т/сут. Вам сейчас главное не допустить прекращения питания узла - это будет показание к экстренной операции по удалению миомы. Поэтому лучше пропить Флебодиа 1т/сут - 2 месяца, витамин Е 200мг/сут - 1 месяц, магнеВ6 2т*3р/сут - 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас ситуация непростая, если наступит некроз узла, операция неизбежна, с Вами не обсуждали вопрос возможного оперативного лечения?
Любовь, сказали, что пока нет показаний к удавлению миомы. Кровоток незначительно нарушен был (я 3 раза узи делала за последние 2 недели, чтобы проверить).
Дело в том, что на сроке 14-16 недель оптимально проведение оперативного лечения, наличие нарушения кровообращения в узле уже не может не быть причиной проведения такой операции, идти в операционную на бОльших сроках ещё опаснее , плюс идти на срочную операцию тоже опасно, плановая всегда лучше. Я считаю, Вам необходимо консультация дополнительная там, где выполняют это операции, необходимо получит 2ое мнение по этому вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. С такими симптомами и анализами вам необходимо стационарное лечение.