Нужен рецепт лечения воспаления

Добрый день. Готовлюсь к эко . Сдала анализы, а они показали что у меня воспаление . Подскажите, какие лекарственные препараты нужно принять мне и супругу ?

Здравствуйте!
Обычно необходимость лечения определяется имеющимися изменениями в сданных анализах, а также уточнением о наличии или отсутствии жалоб на самочувствие.
Для корректных рекомендаций необходимо видеть результаты анализов.
Файлы можно прикрепить к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте Дарья. Файл прикрепила

В анализе мазка на микрофлору указано наличие лейкоцитов 30-45 в поле зрения. При отсутствии жалоб и патогенных половых инфекций любое количество лейкоцитов в вагинальном мазке может быть вариантом нормы.
Но перед гинекологическими манипуляциями в таких случаях могут рекомендовать санацию, например, могут рекомендовать Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально в течение 3 дней.
Половому партнеру в таких случаях обычно ничего не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А есть аналог этого препарата ? У нас в аптеках нет таких свечей

Принятый ответ

Клиндацин Б пролонг - это вагинальный крем.
В качестве альтернативы могут рекомендовать клиндамицин вагинальный крем по 1 аппликатору вагинально в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хорошо, спасибо большое