Пятна на ногах
у матушке лет 15 назад появились пятна на ноге одно из них слигком большие чем только не мазали не проходит потом забыли сейчас вспомнили фото прилагается сделано с подсветкой а так серого цвета чем свести
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, послал аж две фотографии ссылки
Дело в том что они не открываются
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицательном
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на себорейные кератомы, образования доброкачественные, не опасные, часто образуются на открытых участках тела.
Могут покрываться чешуйками, корочками.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и подтверждения диагноза, в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.
Кремами, мазями от снборейных кератом избавиться нельзя.
Юлия Юрьевна, а чем
Не поняла ваш вопрос.
Юлия Юрьевна, как свести себорейную кератому
У дерматолога с помощью лазера или сургитрона.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить себорейные кератомы -это доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют!
-Появляться могут на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендуется планово обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки себорейных кератом .
Относится к доброкачественным новобразованиям.
Может возникать зуд , покрываться корочкой и шелушиться
Рекомендовано посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и удалении образования лазерным методом или сургитрон
Здоровья!
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.