Полное обследование печени и желчного пузыря

Добрый день. Мне 55 лет и у меня нарушился гормональный фон. Я прочитала, что хорошая работа печени напрямую связана с гормональным балансом. Я хочу пройти полное обследование печени и желчного пузыря. Подсажите пожалуйста, какие анализы крови, УЗИ и прочее мне нужно пройти?

Хронический холицестит, гастродеуденит, хронический панкреатит, гастрит, колит
55 лет

Здравствуйте, Елена! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить клинический минимум обследований: Клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ., АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрограмма, общий анализ мочи (+амилаза), анализ крови на антитела к лямблиям (суммарные), гельминтам, аскаридам, анализ крови на исключение вирусных гепатитов В и С

Марина Юрьевна, большое спасибо!

Доброе утро! Да, и УЗИ брюшной полости, конечно. На здоровье!