Нужен совет
Здравствуйте, у меня тревожное растройство, психотерапевт выписал атаракс и эсцилотопрам. Принимаю на протяжении 3 недель. На работе сдавал тест на определение наркотических средств. Может ли это появлять на тест? Эти препараты не являются запрещеными?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, эти препараты не являются наркотическими или запрещенными, не обнаруживаются при исследовании на психоактивные вещества и не дают ложноположительные результаты. Можете не переживать.
Дарья, имеет ли значение то что брали мочу, или вообще без разницы?
Без разницы, вам брали стандартный тест на наркотики, ничего не покажет
Спасибо, хорошего вечера)
И вам! Рада была помочь)
Здравствуйте, извините, атаракс не считается психотропным препаратом?
Психотропным или наркотическим?
Да, именно это имел в виду)
Нет, наркотическим не является
Как и эсциталопрам
Психотропным выходит считается ?
Да, все используемые препараты в лечении психическим расстройств психотропные, но они не являются наркотическими
Не переживайте, все хорошо) я вам могу с уверенностью сказать, что антидепрессанты и транквилизаторы не определяются тестами
Спасибо вам большое, за ответы, извините за беспокойство, хорошего вам дня, всего доброго))
Да ничего) понимаю, что вы беспокоитесь, но реальных причин для этого нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно указанные препараты не дают ложноположительных результатов при определении наркотических веществ, к списку запрещенных веществ они не относятся.
Однако сочетание Атаракса и Эсциталопрама считается кардиологически небезопасным и обычно используется после предварительно проведенного кардиологического обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, на тест не повлияют, препараты не являются наркотическими и рутинными методами обследования не определяются.
Из частого препарата, который проблемы создает- Корвалол вот нельзя, месяц еще барбитураты будет показывать.
Екатерина, принимали в лаборатории, брали мочу, или это все равно не влияет?
Не имеет значения
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём.
Конкретно данные препараты не приведут к ложно положительному результату на наркотики, особенно если это были тест - полоски на определение веществ в моче. Эти препараты не являются запрещенными
Принятый ответ
Здравствуйте. Полностью согласен с коллегами, что переживать не надо. Тест Вы сдавали на определение наркотических веществ, а эти препараты таковыми не являются. Ложноположительного результата тоже не должно быть.