Красные пятнышки на груди

Здравствуйте, по середине груди вскочило красное пятнышко и чешется, очень сильно зудит, чешу до покраснения, сегодня несколько красных пятнышек, вчера на ночь выпила зодиака стало легче,сегодня в 12 часов дня, снова началось,недолго чесалось, потом прошло, сейчас к вечеру опять чесалось, таблетки больше не пила, никаких симптомов больше нет, не могу понять это аллергия или что-то еще, фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!

Прикрепила

Увидела фото,визуально можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы (аллерген может поступать как снаружи-порошок, крема, ткань, так изнутри-пища, напитки, лекарства, бады )
Так же может быть вирусной
Обычно рекомендуется :
-зодак 1 т 1 раз в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней
-крем адвантан 1раз в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого, копченого, цитрусовых, орехов, меда, морепродуктов, яркого и т.д.
-Не тереть
-Хб одежда
Если проявления будут повторяться, то сдать для начала Общий анализ крови, общий Ig E, кал на я/глист и простейшие (парасепт).

А если не лечить, что может быть дальше?

Может быть распространение,отек Квинке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте! Здесь необходимо проанализировать анамнез, так как такого рода высыпания можно связать с очень многими факторами: был ли контакт с солнцем, приём лекарственных средств, духи, погрешности в питании и тд?

Несмотря на причину, вызвавшую эти высыпания лечение остается одним и тем же, просто самое главное в последующем исключить этот фактор. Для лечения я использую лица такие средства как например: крем Акридерм два раза в день 7-10 дней. Антигистаминные таблетки например Зиртек по одной таблетке один раз в день 10 дней. Крем неотанин наносить в течение дня кратность нанесения не ограничена, наносить до полного восстановления кожи.

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/ адвантан 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях аллергической реакции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Не чесать, не беспокоить, не тереть высыпания. Одежда из натуральных мягких тканей (х\б).

Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.