Плохое качество сна. Долго засыпаю
Здравствуйте! Уже несколько лет замечаю, что долго засыпаю (час, как правило) (иногда могу побыстрее) и плохо сплю.У меня есть хронические заболевания: тонзиллит и Пролапс митрального клапана. Бывает лягу в 9:00, засыпаю час-два, а потом еще могу утром проснуться, часов в 5, и не спать долго. Как правило утром-днём и вечером я никакущий, а уже ближе ко сну, бывает, спать вообще не хочется.
Пропейте фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца
Здравствуйте, Никита. Если проблемы со сном длятся более 3 месяцев, то они лечатся когнитивно-поведенческой терапией за 6-8 недель, что позволяет организму вспомнить как самостоятельно быстро засыпать и сделать сон более качественным. Сейчас эта терапия доступна и онлайн, подробнее на моем сайте. Общие принципы состоят в ежедневном контроле режима сна и бодрствования, ограничении времени нахождения в кровати, контроле стимулов, освоении релаксационных техник и работе с вашими мыслями.