Бросил курить, часто просыпаюсь с высоким пульсом и частым дыханием
Курил 15 лет с перерывами, из за этой проблемы и возобновлял курение. 4 недели назад бросил курить с цитизином. Для облегчения симптомов тревожности пью мебикар два раза в день (в 11 дня и 15.00) Тирозин 500 мг 1 таб. утром, и фенилаланина 320 мг пополам утром и вечером), глицин по 300 мг два- три раза в день Тревожность ушла практически. Проблема плохой сон частые пробуждения ,(корвалолом, валемидином на ночь по 40 капель, тоже не особо помогает) выкидывает из него в ~1,30 ночи, в ~3.00 и ~4.30 сердце колотиться и дыхание частое и поверхностное, уснуть тяжело каждый раз. Что пробывал еще: - Фенибут по 1 таблетки на ночь - тоже не особо (изза гастирита не могу больше двух дней, с омезом). - Реслип "Доксиламин" (выпил до сна пол таблетки) таже просыпался (просто в сильном тумане) но просыпался резко так же. Опять вернул Цитизин до в 16.00 19,00 и 22.30 - Спал гораздо лучше, но болит голова от него, видимо влияет на перепады давление. -Давление когда курил было 130 на 80, пульс 90. -Бросил 105 на 70 пульс 60 Не знаю что мне делать дальше Что то для регуляции сосудов пропить ?
Добрый день.
Симптомы могут быть связаны с никотиновой абстиненцией.
Для нормализации сна и устранения вегетативных нарушений рекомендовала бы вам транквилизатор с седативным действием, Гидроксизин (Атаракс) 12,5 мг днем и 25 мг на ночь, курсом на 3-4 недели.
Снижение давления и пульса на фоне полного отказа от курения, нормальное явление.
Показатели 103/70/60 в пределах нормы у вас.
Надежда Евгеньевна, а с ним за руль нельзя ? (иногда по работе нужно выехать, пару раз в неделю).
Если я правильно понимаю от того что я прекратил курить сосуды расслабляются, механизм который держит их в тонусе уже давно атрофировался, потому что в тонусе их держал только никотин, за счет спазма, много лет. Давление падает и происходит выброс адреналина
Принятый ответ
Водить авто в период лечения Атараксом нежелательно, этот препарат может замедлять психомоторные функции.
При отказе от курения действительно снижается сосудистый тонуc, уменьшается активизация симпатической нервной системы.
Выброса адреналина и других катехоламинов, в рамках этих процессов не происходит. Это немного другое.
Здравствуйте!
Обратитесь на прием к врачу за выпиской препарата триттико, хорошо помогает в такой ситуации, налаживает сон+нужно время для восстановления организма.
Екатерина Николаевна, хотелось бы знать от чего будет меньше побочек и большая эффективность от Атаракса или Триттико, не пил антидепрессанты ранее
Триттико скорее следующая ступень после атаракса, поэтому можете сначала попробовать атаракс