Планирование беременности после биохимической беременности.

Здравствуйте уважаемые врачи! Была биохимическая беременность. Беременность мы планировали, делала тесты на овуляцию, всё как надо. Подскажите пожалуйста, как подготовиться к беременности чтобы точно всё благополучно прошло, после биохимической беременности( Как я понимаю, что уже в следующем цикле, можно начинать зачатие, но как сделать так, чтобы не повторилось этого снова? Щитовидная железа в порядке здорова, железо в норме, в12 в норме, витамин д в норме в целом веду очень здоровый образ жизни, сдаю анализы, не пью не курю(СОВСЕМ), позади две здоровые беременности, никогда никаких выкидышей не было… Единственное я очень тревожный человек, и часто переживаю по пустякам… Партер тоже здоровый мужчина, единственный минус это курение, не пьет. Цикл всегда регулярный. Месячные пришли почти в срок по циклу с двумя днями задержки после этой беременности, не обильные, не больные. Подскажите какое анализы нужно сдать, на что обратить внимание? Какие препараты и бады пропить для улучшения и повышения шансов на следующую благополучную беременность? Может что то партнеру пропить?

Принятый ответ

Здравствуйте, планировать беременность можно сразу же после биохимической беременности со следующего цикла. Никаких дообследований однократный эпизод не требует, чаще всего причиной являются хромосомные нарушения и поэтому не происходит имплантации (естественный отбор). При планировании беременности обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг, калия йодида 200 мкг, витамин Д 2000 ед. этого более чем достаточно. Не переживайте, успокойтесь и спокойно планируйте беременность, с большей вероятностью этого более не повториться.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно предположить, что поводов для волнения нет, учитывая, что биохимическая беременность была впервые, каких-либо специальных дообследований не требуется.
Беременность вы можете начинать планировать уже в следующем цикле, из рекомендаций- поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д , йод 200 мг 1 р/д ежедневно.