Сильная сыпь после капельниц

Очень сильная сыпь на теле после прохождения лечения в госпитале-контузия.. Капали капельницы Ставили уколы

Здравствуйте!
Высыпания на фото в большей степени указывают на проявление акнеформного дерматита. Причина - это реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендуется в лечении:
Для душа использовать гель Циновит,выдерживать на теле 5 минут.
На высыпания Зеркалин 2р в день 14 дней.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Исключить ванну, баню, использование мочалок, жёстких губок.

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление акнеформного дерматита.
Может быть на фоне приема препаратов ( чаще группы витаминов В, антибиотиков) .
В таком случае самостоятельно проходит после прекращения приема препарата в течение 14-21 дня.
В таком случае рекомендуют наружно раствор зеркалина наносить ватным диском 2 раза в день -14 дней.
Кожу полотенцем не тереть,, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка. Ограничить сладкое, мучное на время.

Виктория,здравствуйте !
Визуально можно предположить акнеформный дерматит,вероятнее всего на препарат.
Обычно рекомендуется :
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-клиндамакс 2 раза в день или зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
-ограничить сладкое, мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть, промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Здравствуйте! Препарат клиндамакс,содержит антибиотик..
Если эта сыпь -реакция на антибиотик ,не повредит ли если еще и наружно будем применять на сыпь

Виктория,все верно,это антибиотик,нет,не переживайте .Всасывание местно в кровоток не происходит .

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это акнеформный дерматит вызванный лекарственными препаратами, в данном случае вероятно всего препараты капельницы которые капали.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Зеркалин (клиндамицин) точечно 1–2 раза в день 2-3 недели. Он снимет воспаление, но может сушить кожу — наносите поверх увлажняющий крем.
Гель Скинорен утром точечно на высыпания 2-3 недели

Исключить провоцирующие факторы.
Ограничить сладкое, мучное, газированные напитки.
Не выдавливать- высок риск рубцов и поствоспалительной гиперпигментации.

Будьте здоровы!

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц
Прием большого количества препаратов, особенно антибиотиков, снижает активность нормо флоры в жкт, что приводит к снижению общего, а потом и кожного иммунитета
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Здравствуйте
СВО.. сдать анализы нет возможности.
Клиндамакс содержит антибиотик.. если на него при лечении стала аллергия? Можно ли им мазаться?

Нет, не надо

А что надо тогда? Что посоветуете? Чем вылечить данную сыпь

Принятый ответ

Я вам написала выше: левомеколь мазь 2 раза в день
Можно Зинерит лосьон
Любая мазь с антибиотиком что есть у вас без аллергических компонентов, типо клиндамакс

Здравстуйте

Вероятно маласезия -фолликулит

Обычно в данном случае рекомендуют:

Попробуйте использовать : Шампунь с кетоконазолом / низорал , или аналоги - как гель для душа , выдерживать на коже 5-7 мин - ежедневно до 7-10 дней , Дальше раз в 2 нед - пару мес Крем клотримазол - 2-3 раза в день до 2 нед Дополнительно судокрем - 2 раза в день до 2-3 нед/ можно крем на крем

Необходимо сдать обследование:

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови (подробнее здесь:

Отпишитесь через 2-3 нед с фото или раньше при необходимости

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна все же для Фолликулита малассезии.
Чаще из-за использования плотного крема, потливости,жирности кожи или антибиотиков / гормонов . В таких случаях обычно рекомендую давольно эффективную схему:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ месяц.
2. в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать средство: жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить 2 р в день 3 недели
3. Так же Очень хорошо помогает Салицилово-резорциновый спирт,его так же готовят на заказ в аптеках . 2 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Возможности принимать душ каждый день нет…. СВО..
Следущая мазь подойдет для лечения без каждодневного применения душа?