Пульсация и шевеление в животе

Здравствуйте. На протяжении 2х недель ощущаю пульсацию в животе у пупка снизу или слева чуть выше паха, а также переодически ощущения шевеления безболезненные . Сейчас месячные начались. Узи сегодня показало, что все хорошо. Меня не оставляют в покое данные ощущения. Могут ли это быть глисты? С чего начать обследование и к кому обратиться, что бы не тратить время зря. Буду благодарна за ответ. Очень переживаю

Здравствуйте.
загрузите узи обп.
нет ли повышенного газообразования, вздутия?
часто такие ощущения возникают из-за избыточного газообразования.
какой стул?
что-то принимаете?

для диагностики проблем с кишечником рекомендуют
кад на скр. кровь методлм иха
фекальный кальпротектин
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
водородный дыхательный тест на сибр с лактулозой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Здравсивуйте) прикрепила результат узи.
Бывает ощущение вздутия и газы бывают , не сейчас , но бывают. Ставили СРК год назад.
Недавно прилетела из Египта три дня был жидкий, сейчас ближе к запору, но не запор. По ощущениям.
Принимаю для ноги целебрекс.

пульсация началась после эпизода жидкого стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Вроде да. Или во время отдыха заграницей

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Кажется после жидкого стула. Два или три дня подряд. 1 раз в день был стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Живот крутило

вероятно была кишечная инфекция.
после перенесенной кишечной инфекции часто возникает синдром избыточного бактериального роста или фунуциональное растройство кишечника.
для диагностики писала выше анализы.

при таким жалобах рекомендуют спазмолитик, например, метеоспазмил по 1 капс 3 р\д.
по результату анализов корекция лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Полюдскажите пожалуйста, какие анализы понадобятся для врача, что бы два раза к нему не ходить. Что бы пришла уже с анализами на руках и он выписал мне лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Сколько дней пить метеоспазмил? И его можно во время анализов принять?

рекомендуют препарат на 2-4 недели.
на анализы не влияет.

для диагностики рекомендуют сдать
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
кал на скр. кровь методлм иха
фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

А глисты можно ощущать в животе в виде шевелений?
И если любитель суши, на какие глисты надо сдавать анализ, скажите пожалуйста? И как подготовиться к анализу? Там артишок может пропить?

Принятый ответ

написала выше анализы.
кал на гельминты методом парасеп достаточно точный анализ
для бОльшей достоверности рекомендуют сдавать трехкратно.

именно шевеления гельминтов не ощущаются, ощущения шевеления верояно из-за газов и нарушения перестальтики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Спасибо) Вы меня немного успокоили