Есть ли срочность в чистке? И что с мамой?
Добрый день! Мама пошла на обследование и результат не очень ( один врач сказала ничего страшного) другая сказала срочно чистку делать и смотреть, подскажите пожалуйста, что не так и необходима ли чистка маме, а то мы ничего не поняли . Что такого в мазке, что требуется срочно чистить
Здравствуйте.
Покажите анализы пожалуйста
По онкоцитологии показаний для выскабливания полости матки нет.
Мама делала УЗИ ОМТ?
Здравствуйте. УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Если нет жалоб и по узи нет отклонений по эндометрию, есди шейка при осмотре на кресле без патологии, то просто повторите мазок через 2 месяца методом жидкостной цитологии. По данному мазку ничего страшного нет, признаки воспаления и гиперплазия эпителия , что может быть реакцией на данное воспаление. Можно так же сделать кольпоскопию.
Здравствуйте
Менструация ходит у мамы?
Екатерина, здравствуйте, нет
Повторить цитологию , лучше жидкостную через 3-6 месяцев