Головокружение после приема антибиотиков
Здравствуйте!После колоноскопии обнаружили единичный дивертикулит с твердым содержимым.Назначено лечение Альфанормикс 400 2 раза в день на 7 дней и Салофальк по 2 таблетки 3 р в день.Сегодня 6 день приема и с утра до самого вечера после приема начала сильно кружится голова, особенно при поворотах головы на право и на лево, легкая тошнота, когда лежу, становится легче, встаю - все заново. Что это, побочка от лекарств??
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Единичный дивертикул толстой кишки без признаков воспаления не требует специфического лечения, скорее всего, лечение назначено на основании жалоб и дополнительных обследований. В подобной ситуации рекомендуют обычно обратиться к лечащему врачу, который назначил терапии, с целью ее коррекции на фоне побочного действия препаратов.