Вода из под крана ребенку в 1.2 года

Ребенку развели смесь водой из под крана, но не кипяченой, а подогретой . Какие могут быть последствия?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,в данном случае может и не быть никаких последствий,если вода ничем не заражена,если всё-таки в ней присутствует инфекция - кишечная палочка или другие инфекции,то вероятно всего это проявится как острая кишечная инфекция,первые признаки которой тошнота, рвота,диарея,слабость, вялость, потеря аппетита.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.

Не переживайте, ничего не будет.

Хоть и рекомендуют использовать либо кипяченую воду, либо бутилированную, но от одного применения не кипяченой воды ничего не случится. А Некоторые мамы и вовсе не кипяченую воду дают и все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Следите за самочувствием вашего малыша. Если его ничего не беспокоит, то всё в порядке. Однако, если вы заметите какие-либо признаки, которые ранее не наблюдались, такие как повышение температуры, беспокойство, частый стул или что-то другое, что вас насторожит, не медлите и обратитесь к врачу.

Принятый ответ

Добрый день

В похожих ситуациях рекомендуют наблюдать за состоянием ребёнка, красные флаги - тошнота, срыгивания больше 2 столовых ложек, изменение стула.

Безусловно разводить смесь рекомендуется кипяченой водой, но если остальные члены семьи пьют эту воду и не появляются симптомы со стороны жкт, то вероятнее ничего не будет.

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте!
Не переживайте , от однократного приема некипяченой воды ничего не будет!
Понаблюдайте за малышом, если температура тела поднимется и начнется рвота, в этом случае вызовите педиатра. Но это очень маловероятно!
Растите здоровенькими!