Что это значит.
не лвно делал мрт тм все хорошо а пэт показывает все на оборот.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ПЭТ с большой долей вероятности речь идет о рецидиве лимфопролиферативного заболевания в виде увеличения метаболизма в имеющихся лимфоузлах и появление гиперметаболизма в ранее не определяемых очагах
Сложно сказать, почему МРТ ничего не показало
Это лишь предположение, но возможно, изменения случились за короткий промежуток времени
Более того, ПЭТ гораздо более чувствительный метод в плане лимфом
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату пэт кт обследования данные за увеличение размеров, количества и метаболической активности забрюшинных лимфоузлов что может говорить о прогрессирование заболевания. С результатами рекомендуется обратится к лечащему врачу для определения дальнейшей тактики. МРТ и пэт кт это разные методы обследования и пэт кт является более информативным в отношение диагностики лимфом.
Здравствуйте!
Как правило, в отношении лимфопролиферативных заболеваний более чувствительным методом визуализации является ПЭТ/КТ, поэтому ориентироваться стоит именно на него.
По результатам ПЭТ речь идет о прогрессировании заболевания, к сожалению. Требуется очная консультация онколога, дальнейшее лекарственное лечение, с учетом проведенных линий терапии.