Антидепрессанты и алкоголь
Добрый день. Мне прописали антидепрессанты анафранил. Я планирую путешествие. Скажите, пожалуйста, смогу ли я употреблять алкоголь вместе с этим антидепрессантом. Доктор сказал, что можно, но у меня остались опасения.
Употреблять, кто Вам запретит?
Читайте внимательно инструкцию к препарату.
Здравствуйте. Противопоказаний для одновременного приема нет. Но антидепрессанты усиливают действие алкоголя. Так что, чтобы не наломать дров, лучше отменить на время поездки или то, или другое.