Консультация гинеколога /

Хгч и ретрохориальная гематома — вопрос №3280233

Здравствуйте, 25.05 поступила в стационар с сильным кровотечением, в день поступления взяли кровь на хгч он был больше 100тыс , на следующий день была на узи с малышом все хорошо, но есть гематома 6.5мм срок 8-9 недель( на узи пришлось ехать в другое учереждение т.к. в этой больнице нет узи!!!!)
Я успокоилась, но есть небольшие темные выделения. А сегодня у меня опять взяли анализ и хгч уже чуть ниже- 99 тыс (точные значения не говорят)
Теперь переживаю все ли впорядке

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте Светлана , если есть гематома то выделения могут быть и это не плохо гематома опорожняется ,выделения должны быть темного цвета , а вот алые выделения говорят о новом процессе ,В сроке 8-9 нед уже не опираются на ХГЧ , здесь уже сердцебиение плода более информативно
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо