СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 5 дней у ребенка 9 месяцев

Добрый день, ребенок 9 месяцев, 5 й день температура 38-37,5 , беспокоит сильный насморк , кашель есть , но с мокротой , не частый , предполагаю , что от слизи . Лечение - ингавирин , промывание носа и називин ( на ночь капаю ) жаропонижающее даю тоже на ночь ( парацетамол) . Подскажите пожалуйста, возможно ли какое то местное лечение носа , что бы не прибегать к антибиотикам. И если пить антибиотики , то какой менее токсичный посоветуете .

Нет
32 года
28 Мая 2025·Просмотров: 53·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! У ребёнка ,скорее всего вирусная инфекция . Продолжайте лечение. Носик промывайте аква марисом.закапывайте називин для младенцев
Антибиотик назначает педиатр,после очного осмотра. Выздоравливайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.