Ишемический инсульт 05.10.2024

Ишемический инсульт 05.10.2024. Прошли лечение. Головные боли сопровождали. Эпилепсия 27.05.2025 Хотим показать МРТ головного мозга и консультацию.

Не знаем
22 года

Здравствуйте!
По результатам мрт в мозжечке 2 очага кистозно-глиозных изменени, как последствия перенесенного инсульта.
Расширение боковых желудочков обычно является врожденной анатомической особенностью строения, клинически не проявляется и лечения не требует.
Инсульт в молодом возрасте требует консультации генетика, гематолога, также причиной инсульта в молодом возрасте является открытое овальное окно(рекомендуется консультация кардиолога).

Здравствуйте!
На снимках описаны последствия перенесенного инсульта в виде кистозно-глиозных изменений в мозжечке.
В остальном в пределах нормы.
Необходима консультация эпилептолога, выполнение ээг и при необходимости назначение противоэпилептических препаратов.
Необходимо провести детальное обследование на предмет выявления причины инсульта в молодом возрасте.

Здравствуйте!
По мрт головного мозга описывают зоны кистозно-глиозных изменений в мозжечке. Данное описание соответствует уже перенесенному инсульт в анамнезе, свежих изменений нет. Другой патологии не выявлено.
Уточните пожалуйста более подробно что вас беспокоит?
У вас был общесудорожный припадок? Однократно? ЭЭГ проходили?

Добрый день, я сестра брата. В данный момент он больнице после эпилепсии.
Его часто беспокоит головные боли и быстро устает. После 7 месяцев инсульта была эпилепсия. Он очень сильно дрожал, кричал, слюны текли. Мы переворачивали на бог. После 5-6 минут успокоился. Сам ничего не помнит. Проснулся от сильных головных болей, были прикусан чуть чуть язык и болит шея сзади. Еще были рвоты. ЭЭГ не проходили

Припадок был однократно

Принятый ответ

После перенесенного инсульта есть очаговое повреждение ткани головного мозга (кистозно-глиозные изменения по мрт), данный очаг может стать причиной эпиактивности в головном мозге и следовательно эпилепсии.
О эпилепсии говорят если было 2 и более общесудорожных приступов.
Для дообследования нужно пройти ЭЭГ головного мозга, и попасть на приём к эпилептологу с заключением мрт головного мозга +ЭЭГ.. При необходимости может быть назначен приём противосудорожной терапии.
Сейчас до результатов дообследования воздержаться от приёма алкоголя, длительной работы с гаджетами, просмотра телевизора, работы с движущимися и вращающимися механизма и, источниками открытого огня и воды,рабоьы на высоте.