Неравномерный ритм серца
у меня высркое давление 160\90 приэтом идет неравномерный ритм серца падение частоты до 41 удара в минуту,я постоянно принимаю Лористу Н 12,5\50 и конкор 5мг при обращении к местному кардиологу был получен совет убавить конкор
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор Николаевич! Вам действительно нужно снизить конкор до 1, 25 мг - утром, а Лористу к Вашей дозе добавьте еще полтаблетки утром. Здоровья Вам!
Сергей, спасибо
Виктор Николаевич, пожалуйста. Но Вам желательно ЭКГ записать и сделать суточное Холтеровское ЭКГ мониторирование, ЭХО-КС. Здоровья Вам и Удачи!
Принятый ответ
Да, это правильно. Если частота падает, то конкор необходимо отменить и понаблюдать .
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор Николаевич.
Учитывая , что ритм неравномерный и брадикардия - в ближайшее время советую сделать экг для исключения значимой аритмии . А сейчас - отмените конкор!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор Николаевич.
Если ЧСС снижается до 41 в мин, то отмените конкор. И сделайте Холтер, поскольку аритмия. А лористу, так как высокое АД, замените на более сильный препарат лортензу 5+50 мг (амлодипин+лозартан) 1 т утро.
Принятый ответ
Виктор Николаевич, здравствуйте! Рекомендация по уменьшению дозы конкора возможно не совсем, а может - и вовсе неверная. Говорю "возможно" поскольку Вы описываете картину не просто урежения (равномерного) частоты пульса, а именно - аритмию (разные интервалы между очередными сердцебиениями). Есть вероятность, что уменьшение конкора усилит аритмию.
Что касается данных ситуаций (неритмичного сердцебиения). - изменять или менять терапию можно только после точного установления картины ритма сердца на данный момент