Прирост хгч

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Динамике по ХГЧ хорошая? 10.05. Сдавала результат ХГЧ 43529 ( 7 неделя) 22. 05. ХГЧ 105297 ( 9 неделя) Результат прикладываю. Чуствую себя хорошо.

Миопия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост уровня ХГЧ хороший . Однако на данном сроке беременности выполнение контроля хгч не требуется, после определения плотного яйца в полости матки и сердцебиения динамику прогрессирования беременности оценивают по узи.

Ольга Анатольевна, благодарю за ответ!

Здравствуйте , рост ХГЧ прекрасный, очень хороший как и должно быть, при таком уровне уже нецелесообразно дальше его контролировать, необходимо выполнить ультразвуковое исследование органом малого таза, там наверняка уже хороший эмбрион с сердцебиением.

Анастасия Владимировна, благодарю за оперативный ответ! )

Принятый ответ

Пожалуйста, легкой беременности! ❤️

Анастасия Владимировна, спасибо!)

Ксения, здравствуйте!

Прирост ХГЧ нормальный. На таком сроке он переходит в плато и затем снижается. Необходимости контролировать данный показатель больше нет.
Дальнейшие наблюдения только по УЗИ.

Елена Александровна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, на таких цифрах уже не стоит сдавать хгч, рекомендуется отслеживать динамику по узи. Но рост хна хороший, вполне хороший за такой промежуток времени. Но для оценки сейчас более информативно УЗИ

Елена Федоровна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

* к тому же, на 8-9 неделе ХГЧ перестает расти, и начинает медленно снижаться