Полоса на ногте
здравствуйте, появилась светло-коричневая вертикальная полоса на ногте, уже около 4 месяцев, нужно ли обращаться к врачу, насколько опасно, есть ли вероятность меланомы?
нет
18 лет
Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация дерматовенеролога с проведением дерматоскопии. В случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас на консультацию по профилю.
Как вариант, по описанию вполне возможно речь идет о меланонихии. Это доброкачественное изменение. Однако с целью постановки диагноза рекомендуется очный осмотр.