Консультация проктолога /

Кровь в стуле — вопрос №328142

Добрый вечер.Помогите пожалуйста.Периодически бывает кровавая слизь на кале. Врачи ставят срк со склонностью к запору и джвп.Были трещины,но все прошло.Кровь все равно есть.Что делать.Анализы прилагаю.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы колоноскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Инесса, нет.Я сдавала кровь,биохимию,калл,делала узи.По узи хлопья в желчном.Кровь и биохимия норма.В калле на дисбактериоз недостаточно лактобактерий,а в анализе калла есть крахмал внеклеточный,клетка неперевариваемая и мыщеяные волокна перевариваемые.Врая сказал пить тримедат,хофитол и нормафлорин -л и все
Гастроэнтеролог
Ангелина,раз кровь со слизью, надо сделать колоноскопию. При СРК не бывает крови в слизи, да и слизь-редкость.Хофитол пока не принимайте. Микролитиаз желчного пузыря лечат по-другому, но сейчас это нерационально, пока мы не знаем, что в желудке и кишечнике.Надо пройти и ФГС.
Клиент
Инесса, кровь на поверхности калла как вкрапления,ее не много и не по всему каллу.анализ на скрытую кровь-отрицательно.
Клиент
Инесса, по фсг недостаточность кардии,поверхностный гастрит,дуодкно-гастральный рефлюкс
Гастроэнтеролог
Тогда к проктологу, если не найдет причину крови-колоноскопия. По ФГС рекомендую В
в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо.
Клиент
Инесса, а недостаточность кардии можно как-то вылечить?занимаюсь спортом с собственным весом
Гастроэнтеролог
Если будете соблюдать эти правила и пролечите проблему в желчном, возможно переход между желудком и пищеводом станет состоятельным. Но надо избегать упражнений с увеличением внутрибрюшного давления(пресс, скручивания и наклоны) .
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Кровь какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, добрый вечер.кровь,к
ак слизь,не по всему каллу,акак вкрапления на поверхности калла.калл на скрытую кровь -отрицательно
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Вам необходимо пройти колоноскопию.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Нужна колоноскопия
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Рекомендую консультацию проктолога с последующией колоноскопией, копрограмма кала. Надо исключать заболевания толстого кишечника (полипы, трещины, геморрой, язвенный колит). Выздоровления Вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Для дифдиагноза няк, б. Крона, анальной трещины, геморроя, новообр.
Педиатр
Здравствуйте начните креон 7 дней
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Клиент
Елена, калл на дисбактериоз сдавала.недостаточно лактобактерий
Хирург
Здравствуйте, в вашей ситуации обязательно осмотр проктолога с ррс - ректоскопией и затем колоноскопия с биопсией. Только после проведения этого можно будет делать правильные выводы и правильно лечиться. Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог
Добрый день. В вашей ситуации обследование нужно начать с колоноскопии для определения диагноза и тактики лечения.
Клиент
Екатерина, даже если в анализах нет воспаления и тд,то в кишечнике все равно может?врачи говорят,что по анализам все норм.протолог ставит внутренний геморрой и трещины иногда,но крови никогда нет на бумаге и она никогда не течет.
Гастроэнтеролог
Вы в вопросе написали, что сейчас трещины нет, но кровь в стуле сохраняется.
В этом случае делать нужно.
Все верно я поняла?
Клиент
Екатерина, да.кровь на поверхности калла как вкрапления,ее не много и не по всему каллу.анализ на скрытую кровь-отрицательно.и она не постоянно
Гастроэнтеролог
Я вам рекомендую очный осмотр проктолога с проведением ректоскопии. Если сейчас не готовы делать колоноскопию-сдайте анализ кала на фекальный кальпротектин-он показывает есть ли воспаление в кишечнике или нет.
Клиент
Екатерина, спасибо.и еще не подскажите по анализам по копрограмме надо ли еще пить какие-то препарат(ферменты)тлт достаточно тримедата,хофитола и нормофлорира.или дальше разбираться тоже с пробемой?
Гастроэнтеролог
Все верно. Ферменты сейчас не нужны, тем более со склонностью к запорам.
Гастроэнтеролог
Добрый день!Если кровь сверху каловых масс, то источник находится в нижних отделах толстого кишечника.Это можнт быть повторение трещины, полип,эрозии прямой и сигмовидной кишки,папилломы.Поэтому проведите ректосигмоскопию(осмотр прямой и сигмовидной кишки).Подготовиться можно клизмой Энема клин.Уж если не выявится патология,то придется идти на колоноскопию.Но ,я уверена,ректоскопия решит Вашу проблему
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
При СРК не может быть кровавой слизи в стуле.
Вам необходимо провести колоноскопию!