Кровь в стуле
Добрый вечер.Помогите пожалуйста.Периодически бывает кровавая слизь на кале. Врачи ставят срк со склонностью к запору и джвп.Были трещины,но все прошло.Кровь все равно есть.Что делать.Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы колоноскопию делали?
Инесса, нет.Я сдавала кровь,биохимию,калл,делала узи.По узи хлопья в желчном.Кровь и биохимия норма.В калле на дисбактериоз недостаточно лактобактерий,а в анализе калла есть крахмал внеклеточный,клетка неперевариваемая и мыщеяные волокна перевариваемые.Врая сказал пить тримедат,хофитол и нормафлорин -л и все
Ангелина,раз кровь со слизью, надо сделать колоноскопию. При СРК не бывает крови в слизи, да и слизь-редкость.Хофитол пока не принимайте. Микролитиаз желчного пузыря лечат по-другому, но сейчас это нерационально, пока мы не знаем, что в желудке и кишечнике.Надо пройти и ФГС.
Инесса, кровь на поверхности калла как вкрапления,ее не много и не по всему каллу.анализ на скрытую кровь-отрицательно.
Инесса, по фсг недостаточность кардии,поверхностный гастрит,дуодкно-гастральный рефлюкс
Тогда к проктологу, если не найдет причину крови-колоноскопия. По ФГС рекомендую В
в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо.
Инесса, а недостаточность кардии можно как-то вылечить?занимаюсь спортом с собственным весом
Если будете соблюдать эти правила и пролечите проблему в желчном, возможно переход между желудком и пищеводом станет состоятельным. Но надо избегать упражнений с увеличением внутрибрюшного давления(пресс, скручивания и наклоны) .
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь какого цвета?
Ангелина, добрый вечер.кровь,к
ак слизь,не по всему каллу,акак вкрапления на поверхности калла.калл на скрытую кровь -отрицательно
Вам необходимо пройти колоноскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна колоноскопия
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую консультацию проктолога с последующией колоноскопией, копрограмма кала. Надо исключать заболевания толстого кишечника (полипы, трещины, геморрой, язвенный колит). Выздоровления Вам!
Для дифдиагноза няк, б. Крона, анальной трещины, геморроя, новообр.
Принятый ответ
Здравствуйте начните креон 7 дней
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Елена, калл на дисбактериоз сдавала.недостаточно лактобактерий
Здравствуйте, в вашей ситуации обязательно осмотр проктолога с ррс - ректоскопией и затем колоноскопия с биопсией. Только после проведения этого можно будет делать правильные выводы и правильно лечиться. Будьте здоровы!
Добрый день. В вашей ситуации обследование нужно начать с колоноскопии для определения диагноза и тактики лечения.
Екатерина, даже если в анализах нет воспаления и тд,то в кишечнике все равно может?врачи говорят,что по анализам все норм.протолог ставит внутренний геморрой и трещины иногда,но крови никогда нет на бумаге и она никогда не течет.
Вы в вопросе написали, что сейчас трещины нет, но кровь в стуле сохраняется.
В этом случае делать нужно.
Все верно я поняла?
Екатерина, да.кровь на поверхности калла как вкрапления,ее не много и не по всему каллу.анализ на скрытую кровь-отрицательно.и она не постоянно
Я вам рекомендую очный осмотр проктолога с проведением ректоскопии. Если сейчас не готовы делать колоноскопию-сдайте анализ кала на фекальный кальпротектин-он показывает есть ли воспаление в кишечнике или нет.
Екатерина, спасибо.и еще не подскажите по анализам по копрограмме надо ли еще пить какие-то препарат(ферменты)тлт достаточно тримедата,хофитола и нормофлорира.или дальше разбираться тоже с пробемой?
Все верно. Ферменты сейчас не нужны, тем более со склонностью к запорам.
Добрый день!Если кровь сверху каловых масс, то источник находится в нижних отделах толстого кишечника.Это можнт быть повторение трещины, полип,эрозии прямой и сигмовидной кишки,папилломы.Поэтому проведите ректосигмоскопию(осмотр прямой и сигмовидной кишки).Подготовиться можно клизмой Энема клин.Уж если не выявится патология,то придется идти на колоноскопию.Но ,я уверена,ректоскопия решит Вашу проблему
Добрый вечер.
При СРК не может быть кровавой слизи в стуле.
Вам необходимо провести колоноскопию!